Чтение профиля мощности ПСЧ-4

Подробности в: Неправильно считывается профиль мощности с ПСЧ-4ТМ (2 часть) и Неправильно считывается профиль мощности с ПСЧ-4ТМ
Данные по доступу к прибору я отправил Константину Коротких личным сообщением на форуме.

Доступ к прибору проверен. Мы поставили в план работ добавление чтения профиля мощности расширенным запросом.

Сориентируйте меня по срокам.

Окончание работ запланировано на версию R24.

Для клиента это не нововведение, а ошибка в драйвере в ЛЭРС Учете. И это разумно, на мой взгляд. Поэтому прошу ускорить реализацию нового запроса. R24 ведь появится в середине-конце осени 2017.

Это не является ошибкой ЛЭРС УЧЕТ, поскольку от прибора возвращаются не те данные, которые были запрошены.
Проблема заключается либо в плохом канале связи, либо в приборе учета, поскольку перед возникновением ошибки прибор временно перестает отвечать на запросы.

:-):
Это как посмотреть. Со стороны клиента это выглядит так.
ПСЧ-4 давно в списке поддерживаемых приборов. Отказываются в пользу ЛЭРСа от старой системы. На этапе опытной эксплуатации проблем не возникло.
Для связи с приборами закупили Ваши контроллеры, которые Плюс.
А при массовом внедрении, оказалось, что периодически выборочно возникают проблемы: профиль мощности запрашивается с ошибками.
В результате, приходится во время отчета, каждый месяц тщательно перепроверять часовой отчет почти для сотни электросчетчиков.
Но я написал не для того чтобы искать виноватых. Я прошу ускорить реализацию.

У вас проблема с чтением профиля мощности возникает при использовании ЛЭРС GSM Plus?

В том числе. На части узлов стоят именно они

Как сообщил нам производитель приборов ПСЧ-4, в приборе отсутствует буфер, который производит накопление запросов к прибору, поэтому вероятнее всего ошибка возникает из-за канала связи.

Скорее всего так. Не понимаю только, что это меняет. Ошибки распространяются равномерно, “тонким слоем” по всем счетчикам.
Так Вы сможете ускорить реализацию?

Мы постараемся решить этот вопрос как можно быстрее.

Мы добавили чтение профиля мощности расширенным запросом для ПСЧ-4ТМ.05, ПСЧ-4ТМ.05Д, ПСЧ-4ТМ.05М, ПСЧ-4ТМ.05МД и ПСЧ-4ТМ.05МК.
Функция войдет в обновление R23.