Данные таблицы сводного отчёта не соответствуют указанной дате

Версия ЛЭРС УЧЁТ: 3.43.3 3.44.3
Доброго дня, при построении сводного отчёта по точкам учёта программа в окне конечные показания отображаются последние данные со счётчика, которые были в периоде указанной в отчёте даты, а не фактические на дату конечных показаний.
в предыдущих версиях при построении сводного отчёта по точкам учёта при отсутствии конечных показаний на указанную дату в сводном отчёте программа указывала прочерк, для лучшего контроля опрашиваемости приборов учёта хотелось бы видеть такое отображение данных.
В редакторе отчётных форм для отображения конечных показаний использовали ссылки RoundAP1End и RoundAP2End для первого и второго тарифа соответственно, также попробовали Ap1_End и Ap2_End

В версии 3.42 также выводятся ближайшие к дате окончания периода формирования отчета. Уточните, пожалуйста, в какой именно версии вы наблюдали в отчете прочерки в случае отсутствия данных на дату окончания периода?

боюсь, что смогу ответить на ваш вопрос, уже было установлено несколько версий одна за другой, не отслеживал.
я так понял, что прочерки в случае отсутствия данных при построении сводного отчёта не являются нормальным событием?

Приведу ключевые выдержки из соответствующего раздел Структура источника данных для сводного отчета:
Показания на начало и конец периода
Содержит показания интеграторов на начало и конец отчетного периода для устройства используемого при опросе точки учета. Заполняются только те параметры, для которых есть соответствующие показания устройства опроса установленного на точке учета. Набор заполняемых параметров зависит от системы снабжения, которой принадлежит точка учета.Структура таблицы аналогична структуре таблицы Показания интеграторов на начало и конец отчетного периода для отчета Ведомость параметров.

В свою очередь в ведомости параметров по приведенной в описании выше ссылке явно описано:
Интеграторы на начало и конец отчетного периода
Содержит поля с показаниями интеграторов на начало и конец отчетного периода. Если дата начала отчетного периода _dd.MM.yyyy HH:00_, то показания интеграторов берутся на эту метку времени. Если на эту метку времени показаний интеграторов нет, то из имеющихся берутся ближайшие к этой метке времени. Если дата окончания отчетного периода _dd.MM.yyyy HH:00_, то в зависимости от типа данных, для которых формируется отчет, показания интеграторов на конец отчетного периода берутся на метку времени: _01.MM + 1.yyyy 00:00_ - для месячных данных, _dd + 1.MM.yyyy 00:00_ - для суточных данных, _dd.MM.yyyy HH + 1:00_ - для часовых данных. Если на требуемую метку времени показаний интеграторов нет, то из имеющихся берутся ближайшие к требуемой метке времени. В качестве имеющихся берутся отсортированные по дате показания интеграторов с даты начала отчетного периода по по дату окончания увеличенную на два дня. Запас делается для расширения диапазона поиска показаний интеграторов на конец отчетного периода для суточных и часовых данных

Такая структура данных в сводном отчете действует уже очень давно. Возможно описываемая вами логика была в очень очень старой версии программы.

В любом случае, чтобы в вашей отчетной форме действовала описываемая вами логика, вы можете создать вычисляемые поля по каждому параметру, в которых задать вывод интеграторов только если дата интегратора равна дате окончания формирования отчета.