Добавить настройку % погрешности при диагностике отрицательного водоразбора.

Сейчас всегда используется 2% в качестве оценки отрицательного водоразбора при диагностике. При измерении горячей воды 2 механическими счетчиками (на подаче и циркуляции) 2% очень жесткое требование. Поэтому, на мой взгляд, настройка % избавит от “пустых” срабатываний.

Добработка диагностики назначена на R18. Я зафиксировал ваше предложение. Если возникнут какие-то вопросы, мы вернёмся к обсуждению когда подойдёт очередь работ по диагностике.

По вашему вопросу. Процент баланса масс для точки учёта уже можно задать, изменив стандартное значение 2% на другое. У вас было какое-то другое предложение?

А при чем тут баланс масс? Речь вообще не об этом, и более того не об отоплении.

Если решение у производителя ПО?

В версии R21 будет использоваться погрешность из датчиков, которые выбраны в точке учёта.

Если вы захотите использовать большую погрешность, вы сможете добавить вариант исполнения датчика с нужными параметрами. Они будет использоваться при диагностике.

Я правильно понял, в расчете небаланса масс также будет использоваться погрешность датчиков? В версии R21.

Да, правильно. Начиная с R21, в диагностике используется погрешность измерения, указанная в датчиках.