Добавить поддержку мониторинга GPIO входов в TELEOFIS RTU602 [10237]

Необходимо получать сообщения в случае пропадания (и последующего появления) электричества в 4 точках на каждой ТП.
На входы GPIO инфа с приходит с датчиков наличия напряжения: замкнуто - есть напряжение, разомкнуто - нет. Датчики типа таких.

Расшифруйте, что означает ТП.

Предоставьте ссылку на документацию, где описана информация о GPIO-входах TELEOFIS RTU602. В имеющейся у нас документации мы не нашли такой информации.

Трансформаторная подстанция.

Вот

Вы не забыли про меня?

Я про вас помню. Изучил документацию, но возникла проблема с описанием протокола обмена. Мне необходимо проконсультироваться с производителем.
Я дам вам ответ на этой неделе.

Уточните, когда вы подключаете датчик напряжения к устройству, какой тип входа вы выбираете для подключенного датчика?

Уточните, какую версию ЛЭРС УЧЁТ вы используете?

Датчик протечки. По-моему это единственно возможный вариант.

3.45.2

Для добавления функционала нам необходим доступ к устройству.

Настройте подключение устройства на 95.167.224.34:2063.

В устройстве есть варианты:
 Отдельный канал – УСПД работает в
«двухканальном режиме»: отдельный прозрачный
TCP-канал связи с устройствами RS-232/RS-485
работает параллельно с основным каналом передачи
архивов данных от линий GPIO. При выборе этого
режима в подменю Настройка отдельного
прозрачного канала необходимо прописать
отдельный путь (адрес:порт) для обмена данными в
прозрачном режиме. Режим доступен только для
устройств с модемом GPRS!
 Совмещенный – в этом режиме прозрачный канал
передачи данных от устройств RS-232/RS-485
совмещен с основным каналом передачи по
протоколу УСПД TELEOFIS RTU.

У меня было настроено в режиме “Отдельный канал” - с датчиков инфа передавалась на сервер Телеофис, с rs-485 на мой серверс с ЛЭРС Учёт.
Сейчас настроил в режим “Совмещённый” с одним адресом - 95.167.224.34:2063.
IMEI 867556040640826
PIN 7979

Коннектится?

По какому протоколу устройство подключается к серверу: UDP или TCP?

Какой интервал подключения настроен на приборе?

Там какие-то чудеса, при настройке основного сервера отличным от teleofis теряется СИМ. Написал производителю.
Пока сделал основным сервер телеофис, прозрачный канал - 95.167.224.34:2063

Устройство не подключается к нашему серверу.
Вы не уточнили какой протокол использует устройство UDP или TCP?

В настройках устройства не указывается, но должен быть TCP. Сейчас поменяю в настройках устройства прозрачный канал на свой сервер и проверю.

Производитель тем временим пишет это:

Прошу уточнить следующие моменты:

  1. Реализован ли у Вас на стороне сервера наш протокол “Аналитика”?
  2. Изменён ли на устройстве ключ шифрования для подключения к Вашему серверу?

    Так же, при возможности, прошу Вас записать лог работы устройства, во время подключения к Вашему серверу. Данный лог будет отображаться в программе RTUConfigurationTool, внизу, в отладочной консоли. Попрошу Вас записать его в течении ~10-15 минут, скопировать его в какой-либо текстовый редактор и направить нам.

Поменял прозрачный канал в устройстве на свой сервер с ЛЭРС - сразу подключился. В моём сервере в “В службах и портах опроса” для RTU602 стоит TCP.

Поменял в устройстве прозрачный канал обратно на 95.167.224.34:2063
Статус прозрачного канала в устройстве почи всегда - Авторизация, иногда - Не активен.

Устройство можно настроить на работу в трёх режимах:
Режим 0 - прозрачный канал отключён. Данные можно считать только с TELEOFIS RTU602.
Режим 1 - совмещённый прозрачный канал. Данные можно считать с TELEOFIS RTU602 и из устройства, которое к нему подключено по RS-232/485.
Режим 2 - отдельный прозрачный канал. Когда создаётся отдельное подключение, TELEOFIS RTU602 присылает пакет идентификации и переходи в прозрачный режим. Затем можно опрашивать прибор подключенный к RS-232/485 по его протоколу.

Какой из этих режимов сейчас настроен на вашем устройстве?

3, протокол авторизации “Аналитика”, но не проходит аутентификация на вашем сервере, меняю адрес на свой сервер с ЛЭРС Учёт - устройство коннектится к нему.
Утром на вашем сервере в статусе прозрачного канала висела аутентификация или авторизация, сейчас просто - не активен.
teleofis мой сервер
Это при настройке на мой сервер.
teleofis ваш сервер
Это при настройке на ваш.

Производитель ответил:
Для передачи данных по основному каналу, используется протокол RTU, а не Аналитика. Для того чтобы УСПД передавало данные по основному каналу на Ваш сервер, потребуется реализовать протокол RTU. Ниже прикладываю ссылку на документ с описанием протокола.

УСПД TELEOFIS RTU. Протокол передачи данных: https://teleofis.ru/php/download.php?f=1688

Соответственно, ключ шифрования используется именно для протокола RTU.

Не туда написал, удалил.