[10202] Добавить возможность изменения "задержки ответа" для всех устройств в списке

Добрый день! Возникла необходимость изменить поле “задержка ответа” у всех устройств, но в данный момент в базу внесено большое количество оборудования (больше 10 000), поэтому изменение поля для каждого устройства вручную займет очень много времени. В связи с этим, просим рассмотреть возможность добавления функции изменения значения поля “задержка ответа” для всех устройств за один раз (аналогично функционалу “Групповые операции” в справочнике “Точки учета”).
Обсуждение также велось в этой теме.

Поддерживаю предложение.
Попутно хочу поинтересоваться с чем связана разная задержка ответа у разных устройств?
Например у приборов ВЗЛЕТ - это 10000мс, что вполне приемлемо для любого вида связи (для Ethernet даже излишне много, а уменьшить нельзя).
А например для ТЭМ-104 это уже 2500мс, что очень мало для GPRS/CSD соединения, приходится для каждого создаваемого устройства увеличивать задержку ответа.
С чем связаны значения 10000 у ВЗЛЕТа и 2500 у ТЭМа ?

Спасибо за предложение.

Поставили в план на 3.46. Будет доступно в групповых операциях для оборудования.

@7in, вопрос не совсем понятен. По умолчанию мы выставляем дополнительную задержку в ноль. Собственный таймаут в драйверах выбирается разработчиком исходя из того как отвечает устройство, к которому был предоставлен доступ.

Я о том, что задержка ответа устройства в большей степени зависит от используемого вида связи, и в меньшей от самого устройства (поправьте если я не прав). И это влечет за собой необходимость устанавливать доп. задержку для всех приборов, где разработчики в драйвере установили её чрезмерно маленькой. И при этом у других устройств в драйвере задержка слишком большая, а уменьшить её не представляется возможным.
Вообще я считаю что дополнительная задержка ответа это свойство подключения, а не оборудования. Напрмер если у нас сеть квартирных счетчиков (условно тысяча шт), подключенная через один модем - вроде логично менять задержку для всей сети приборов, т.е. для подключения, а не для каждого из тысячи приборов вручную в свойствах оборудования.

Да, дополнительная задержка должна храниться в подключении, но перенос связан с большими турдозатратами. Плюс, изначально это была задержка именно приборов. Были устройства, которые отвечали дольше других.

Вообще, это обсуждение не коррелирует с изначальным предложением. Если вы хотите внести это предложение, создайте, пожалуйста, новую тему.

Будет доступно в версии 3.46.

Добрый день!

Обновление 3.46.0 (сборка 34622) от 11.05.2022 доступно для установки.

Добрый день! Не можем найти данное действие в групповых операциях. Не могли бы Вы пожалуйста приложить скриншот или расписать подробно через какой справочник/в каком разделе находится этот функционал

Добрый день!

Это делается на списке оборудования с помощью групповых операций.