[10198] Добавить возможности указать датчик перепада давления для узлов учёта газа

По узлу учета газа нет возможности учесть датчик перепада давления, а значит, в диагностике не используется его метрологический диапазон, нет его в реестре оборудования, нет истории замен и самое неприятное нет контроля поверки и импорта ее из Аршина

Предложение: добавить возможность описать датчик перепада давления, с возможностью его использования в диагностике, работах, замены и главное в поверке

Добрый день!

Предложение понятное, но позвольте уточнить по поводу диагностики. Сейчас диагностики выхода за метрологический диапазон нет, есть только диагностика выхода dP за рабочий режим. Вы предлагаете использовать датчик перепада в этой диагностике? В рабочем режиме используется только погрешность измерения датчика, хватит ли этого?

Или основной вопрос всё-же по поводу того, что датчик должен присутствовать больше для инвентаризации и отслеживания поверок?

Именно так, причина появления темы, невозможность контролировать поверку по этому датчику. Объем диагностики по dP устраивает

Добрый день!

Мы приняли предложение. Предварительная версия 3.47.

Хочу вас попросить скинуть ссылки на несколько датчиков перепада давления, которые вы используете. Мы добавим их в качестве системных моделей.

Не буду я скидывать Вам эти документы. В моих проектах почти всегда системные модели неудобны и создаются новые. А удалить или править системные модели нельзя.

А можно подвинуть изменения пораньше? Вы же явно сейчас занимаетесь/займетесь 46-ой версией.

Отсутствие датчика вылезло неожиданно, выглядит недоработкой модели, когда то добавили измерение перепада давления, а про датчик забыли.

Причем мы заметили это уже в начале исполнения проекта.