Добавление информации в объект учета

Доброго времени суток.
Наши чиновники на месте не стоят! Внезапно появилась необходимость добавлять квадратную площадь здания по наружному обмеру.
Подскажите, возможно-ли добавить одно информационное поле в объект учета?
Грубый пример сделал в паинте…
Объём здания.png

Объем м3 или все таки площадь м2?

И еще один вопрос: что предполагается делать с этими данными? Выводить в отчет или что-то еще?

В договоре с ЭСО она называется площадь здания по наружному обмеру, т.е. площадь отапливаемого здания.

  1. Эти данные, в дальнейшем, предполагается выводить в сводный отчет по объектам учета. Чтобы было наглядно видно, что здания одинаковой площади потребляют одинаковое количество тепла, а если разное, то почему не одинаковое?
  2. Плюс, т.к. мы занимаемся энергоаудитом, данная информация очень полезна при расчете стоимости аудита. Ну в основном по первой причине…Примерно так как на скрине

Площадь отапливаемого здания это сумма площадей всех этажей.
А площадь здания по наружному обмеру - это я понимаю площадь всех наружных стен и крыши?

Площадь и вид остекления, площадь входных групп, высота потолков, толщина стен здесь можно еще много продолжать на эту тему - это уже отчет энергоэффективности здания получается ).

Я думаю в этом направлении нужно добавить табличку в которой пользователь сможет сам добавлять, и использовать в отчетах поля с данными.

Подождём мнение Евгения…

Согласен с nikolab, список параметров является более предпочтительным вариантом, более того, это предложение уже числится в нашем списке вопросов по доработке, однако пока без привязки к версии.

т.е. как скоро это будет реализовано неизвестно?

Да, пока неизвестно. Будем обсуждать после выпуска 3.08.

Ладно, пойду огорчать чиновников =(

Сейчас, в качестве временного решения, вы можете использовать любое свободное поле, например, Комментарий.

Чтобы значение было в отчёте мы использовали поле Газ, РСО, номер договора (у нас нет газовых счетчиков и не предвидится). Пока будет перебиваться так :smiley: