Добавление параметров EndDate и StartDate во все шаблоны отчетов, как в Фиксированном наборе объектов"

В шаблоне “Фиксированный набор объектов” обнаружил параметры “EndDate - дата окончания отчетного периода” и “StartDate - дата начала отчетного периода” в основной ветке параметров.
28-07-2017 12-55-40.png
Это позволило использовать даты начала и окончания отчетного периода в вычисляемых полях.
Прошу добавить эти параметры таким же способом в другие шаблоны.
Это упростит создание шаблонов, для отчетов, которые будут экспортированы в MS Excel. И результат будет более адекватен и симпатичен. Особенность создания шаблонов для конечного использования отчетов в MS Excel состоит в том, чтобы получить файл без дополнительных незначимых колонок и строк, возникающих на границах элементов шаблона.

Можете проиллюстрировать на конкретном примере?

В узле ‘Параметры’ источника данных всех шаблонов есть DATA_START и DATA_END.
В них хранятся даты начала и окончания отчетного периода.
Значения из узла ‘Параметры’ можно использовать в вычисляемых полях создаваемых в любом другом узле.

Мне кажется я понял что имелось ввиду - при экспорте отчета в exel, некоторые значения уплывают за границы ячеек и получается как на скриншоте, в rtf тот же отчет выглядит нормально.
2017-08-01_10-27-18.png

Вот пример отчета специально отформатированного под exel-формат.
2017-08-01_10-40-59.png

Александр.
Я нашел, что нужно. Видимо этого раньше не было, а когда появилось, не обратил внимания на новую закладку. Спасибо. Вопрос можно закрыть.

Евгений. test124q правильные картинки для Вас привел. Это одна из причин, по которой мы никогда не используем системные шаблоны.