Добавление поддержки Hydrins+MultilogLX [6504]

Здравствуйте.
Возможна ли поддержка регистраторов HWM MultilogLX. Эти регистраторы скидывают данные, которые сохраняются в файла .csv или .txt (для примера приложены). Регистраторы автономные (сами выходят на связь в заданное время, потому дать постоянный доступ к ним не выйдет, можно только дать доступ к файлам, которые они скидывают.
79833628647_17090801015700001.csv (272 Bytes)
FTP2+447730087251_160406082939.txt (1001 Bytes)

Оформите тему согласно Условиям и правилам оформления заявки в разделе Поддержка новых устройств.
Не могли бы вы подробнее объяснить принцип работы регистратора.

  1. адрес веб-сайта производителя - http://www.hwmglobal.com/
  2. наименование модели устройства (ссылка на страницу сайта производителя с описанием устройства) - http://www.hwmglobal.com/multilog-lx/
  3. руководство по эксплуатации устройства - www.hwmglobal.com/multilog-lx-support/ (необходима регистрация на сайте)
  4. описание протокола обмена с устройством - не имею доступа
  5. удаленный доступ к работающему устройству через сеть Интернет или GSM - прибор передает данные по UDP, самостоятельно выходя на связь в установленное время.
  6. заводская программа чтения данных, для проверки доступа и корректности работы драйвера - IDT: http://www.hwmglobal.com/idt-support/, Radwin: http://www.hwmglobal.com/radwin-support/.

Мануал для настройки приема UDP пакетов через программу HWM Toran (идет в пакете с программой IDT) - лежит HWMIDTDOC-130-030 (Toran Installation Guide).doc. При необходимости можно организовать передачу файлов на ваши адреса, но это может занять чуть больше времени, т.к. все sim-карты используют свою “бесплатную” корпоративную APN.

Регистратор имеет импульсный вход и вход для датчика давления от расходомера Hydrins. В программируемое время регистратор связывается (если использовать протокол UDP) с сервером, где пакеты ловит программа Toran (из пакета программы IDT) и формирует файлы (.txt или .csv) в заданной папке. Что происходит далее, я полагаю программе ЛЭРС уже все-равно, но файлы подхватывает программа Autocall (из пакета Radwin) и складывает в свою файловую БД. Хотелось бы чтобы ЛЭРС имел возможность возможно также подхватывать эти файлы.

ЛЭРС УЧЕТ должна в определенной папке брать необходимые файлы, делать разбор файлов и сохранять данные в свою базу?
Где можно увидеть формат имен сохраняемых файлов?
Где можно увидеть формат содержимого файлов?

Прошу прощения за долгий ответ.
В первом сообщении есть два файла прикрепленных. Оба с не подключенного логгера. В файлах формата CSV записываются почасовые архивы (период записи данных стоит в 1 час) с датой, временем и показаниями двух каналов: 1ый- давление, 2ой- расход (у расхода для проверки стояло смещение 6 единиц). Данные в файле записаны с момента последней передачи, т.е. так как стояла передача два раза в день (0 и 8ч), данные за сутки разбиты на два файла. В файлах формата txt не разбирался.

В случае необходимости можно организовать сбор файлов с реального объекта как в формате txt, так и csv с указанной периодичностью (наверное сутки все-таки оптимально). Также согласно файлу конфигурации IDT можно выбрать наиболее удобный формат файлов для вас:

output_type=0                            # Toran Output Type
                                         #   0 = FTP2 standard
                                         #   1 = CSV output
                                         #   2 = FTP2 single file per logger
                                         #   3 = FTP2 single file for multiple loggers

Не ответил. Да, думаю это наиболее подходящий и простой механизм.
Можно конечно и более сложный, когда ЛЭРС сам будет “ловить” СМС или UDP пакеты от логгеров, но достаточно будет и первого варианта.

Загрузка данных в ЛЭРС УЧЕТ будет реализована как внешний модуль.
Мы поставили задачу в план работ предварительно на версию R28.

Спасибо.

Если будет возможность, хотелось бы иметь возможность чтобы ЛЭРС принимал не только UDP пакеты, но и СМС-сообщения когда связь по GPRS не удалась.

Я не совсем вас понял.
Ваше сообщение не относится к данному обсуждаемому вопросу. Создайте тему в разделе Предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ. Опишите в теме подробнее, какой функционал вы хотите увидеть в нашей системе. Мы рассмотрим ваше предложение.

Я про туже возможность получать данные с регистраторов Multilog, но еще с помощью использования СМС-модема, который принимает данные примерно по той-же схеме. Radwin формирует файлы, которые прикреплены к сообщению. Если в рамках этой темы уже поздно вносить дополнения, могу создать новую.
+79135639283.zip (5.3 KB)
+79135639283.txt (43.8 KB)

Теперь понятно. Оставим этот вопрос в этой теме.

Здравствуйте. От поддержки регистраторов Multilog LX отказались? Если да, дайте знать, если нет, то скажите новые сроки.

Спустя время теперь могу предоставить более полные данные или даже организовать пересылку данных к вам с одного из устройств.

Мы не успели добавить внешний модуль. Задача была предварительно перенесена на версию 3.30.

Хорошо, надеюсь получится.

Перенесли далее?

К сожалению мы не успели реализовать данный функционал. Поддержка предварительно перенесена на версию 3.32.

А по времени это когда?
Примерно конечно.

Тяжело назвать сроки по добавлению поддержки регистратора, поскольку мы сможем приступить к работе над данной задачей после того, как закончим работу над задачами, которые попали раньше в очередь на добавление поддержки. Определить сроки выполнения каждой задачи довольно сложно, поскольку на сроки влияет много факторов. По этой причине мы сообщаем предварительную версию, на которую запланирована поддержка устройства.