Добавление поддержки концентратора ISKRAEMECO P2LPC Data Concentrator [4720]

Прошел год.
Скажите, на какой стадии работы?

Мы занимаемся вашим вопросом. Сложность состоит в том, что необходимо реализовать новый протокол. который на данный момент архитектура ЛЭРС УЧЕТ не поддерживает.
У наз возник один вопрос, как подключиться к Веб-службе прибора, что бы работать с прибором по протоколу SOAP?
С входом на FTP у нас проблем не возникает.

Никак. Там не соап
Ну, то есть, может, конечно, и соап в итоге, но я упоминаний не видел.
Вообще по веб-интерфейсу сведений крайне мало. Но можно взять словенский конфигуратор, и посниффить его wireshark -ом
Там, вроде, не https, a http
Так что проблем не должно быть

Я правильно понял, что вэб-служба у вас на приборе не настроена и сейчас нельзя получить доступ к ней?
А как вы на текущий момент считываете данные с прибора?

Подключаюсь по FTP. там есть архивы .PLPZ в них лежат показания по счетчикам. сделали скрипт, который распаковывает, и копирует показания, и дальше в exel.

Расскажите о сроках проведения работ. Когда прибор появится в программе?

почему вы меня игнорируете?

Вас не игнорируют. У нас много обращений на форуме, и потому мы отвечаем с задержкой. Кроме того с вашим вопросом мы еще разбираемся. Сейчас я не могу вам ответить, когда появиться поддержка данного прибора в ЛЭРС УЧЕТ.

Я понял бы этот ответ, если бы задал Вам этот вопрос недавно, но ведь прошло уже очень много времени. Уже целый год!!! Я считаю за это время можно определиться. Зачем тогда вы обещаете, что можете добавить любое устройство?

Текущее состояние вопроса еще не позволяет принять решение о сроках его реализации.
Все зависит от технических возможностей ЛЭРС УЧЕТ. Мы предполагали считывать данные через веб-службу, однако этот вариант не подходит, поскольку подключиться к веб-службе не удается. В ЛЭРС УЧЕТ нет функционала, который позволяет подключиться к FTP-серверу и скопировать файлы, что бы в дальнейшем их можно было разобрать и сохранить данные. Прежде чем приступить к реализации драйвера устройства, нам необходимо реализовать данный функционал, а мы не знаем сколько займет это времени. Поэтому мы не можем сказать, когда появиться поддержка прибора.
В данные момент мы занимаемся изучением вопросов, связанных с внедрением этого функционала в ЛЭРС УЧЕТ.

Здравствуйте.
Я вам предоставлял доступ к концентратору.
Видимо вы до сих пор что то с ним делаете, пожалуйста, удалите его из своих приборов, и не опрашивайте.
Возможности поменять в нем сим у нас нет, и из за вас у нас проходит там большой объем данных.
Спасибо.

На текущий момент мы не выполняем работу с вашим концентратором, поэтому нам неизвестно по какой причине у вас большой объем трафика.