Добавление поддержки модема Ebyte E840-DTU(GPRS-03)

До текущего момента ни одного подключения на порт 2090 не было.

Не понял вашего вопроса.

Идентификационный пакет требуется только для активных модемов, наш модем является пассивным по отношению к передаваемым данным.

Наш модем является прямым каналом от устройства которое передает информацию и сервером, который должен запрашивать информацию. Идентификационные пакеты сам модем никакие не шлет, за исключением пакетов TCP/IP стека.

Для решения вопроса просьба предоставить полную связку оборудования, которое используют в данном проекте и (или) запросить у Лэрс Учета пример того, как они работают с другими модемами… Со своей стороны мы можем передать вам модем для теста и изучения работы.

это мне ответил EKF

Ну как я понял из сообщения, прибор вообще не присылает идентификационный пакет. То есть прибор просто устанавливает подключение к серверу и работает в прозрачном режиме.
Если я правильно понял сообщение производителя, тогда не требуется добавлять поддержку устройства в нашу систему, вы уже сейчас можете использовать модем.

Выполните следующие действия:

  1. Создайте в ЛЭРС УЧЁТ порт опроса, на который будет подключаться модем. В свойствах порта опроса укажите модель модема Стандартный GPRS-модем.
  2. Создайте оборудование в ЛЭРС УЧЁТ Стандартный GPRS-модем. В свойствах оборудования на вкладке Коммуникационное оборудование выберите Порт опроса, который вы создали в пункте 1.
  3. Привяжите в точке учёта этот Стандартный GPRS-модем и прибор, который к нему подключен.
    В таком случае вы сможете опросить прибор, судя по информации производителя.

Не могу на текущий момент у себя проверить чтение данных с ТВ7 через ваш модем, поскольку на порт 2090 так и не было ни одного подключения.

сделал как вы сказали, на сервер зацепился модем но опросить не могу прибор, ответ не получен и все

настроил опять на ваш сервер, попробуйте, на этот раз тв7 17057166, 9600, ASC, сетевой адрес 1

Ваше устройство не подключается к нашему серверу на порт 2090.

Ну а к моему то подключился

95.167.224.34:2090, правильно?

Всё правильно.

А какой интервал подключения к серверу на строен на устройств?

к тепловычислителю не подключен, тот тв7 ушел на поверку

Ваш модем подключился к нашему серверу, однако опросить прибор мне не удалось. Прибор не отвечает на запросы. Я пробовал указывать протокол обмена Modbus RTU и Modbus ASCII, результат одинаковый.
Так же попробовал опросить прибор заводской программой. Прибор аналогично не отвечает на запросы. Вероятнее всего устройство не корректно подключено к модему, либо же не согласованы параметры портов модема и ТВ7.

модем отключен от тв7 уже, сейчас к другому подключу попробуйте

ТЭМ-104, Тэсмарт, 0475140, сетевой адрес 1

я вот кстати еще не понимаю по скорости я ее настраиваю через 485, и это и есть связь с модем через 485, видимо чтобы настроить скорость rs232 надо к компу подключить по rs232?

Не понял ваш вопрос. Опишите подробнее.