Добавление поддержки электросчётчика Меркурий 204 [10265]

  1. Веб-сайт производителя: https://www.incotexcom.ru

  2. Модель устройства (ссылка на страницу сайта производителя с описанием): Меркурий 204 ARTM | Счётчики Инкотекс Меркурий

  3. Руководство по эксплуатации устройства:

  4. Описание протокола обмена с устройством: В соответствии с паспортом на устройство.

  5. Удаленный доступ к работающему устройству: Могу организовать только в определенное время по согласованию.

  6. Заводская программа чтения данных: Конфигуратор счетчиков “Меркурий” Release candidate 1.8.04

Заявки без предоставления удаленного доступа не обрабатываются. Решение по заявке принимается только после проверки работоспособности доступа.

Здравствуйте. До прибора учета Меркурий 204 организован удаленный доступ по средствам модема GSM Lite pro. Как и какие Вам надо прислать данные для подключения к нему.

А какой тип соединения используется на модема, CSD или GPRS?

Тип соединения GPRS

Модем ЛЭРС GSM LitePro

Вам необходимо настроить подключение модема на 95.167.224.34:2079. Настройте, что бы модем подключался к нашему серверу при вызове с номеров +7(914)175-44-18 и +7(914)154-64-80.

Настроил. Проверяйте доступ попробуйте отправить смс 1234;CONNECT@1 на номер

Вы не сообщили идентификатор, который присылает ЛЭРС GSM LitePro при подключении.

идентификатор серийный номер модема

Удалось Вам подключиться или нет?

Ваш модем подключается к нашему серверу. Нам не удаётся опросить ваш прибор. Какой сетевой адрес настроен на приборе?

Сетевой адрес 138

Нам не удаётся опросить прибор. На запрос тестирования канала связи прибор возвращает эхо. После этого заводская программа выдаёт ошибку “Запрос на чтение сетевого адреса: Нет ответа.”. Я сейчас обновлю программу Конфигуратор и попробую опросить прибор ещё раз.

Программой счетчика меркурий при подкдючении адрес считываться должен.
Только подключать надо как Меркурий
204

Конфигуратор счетчиков “Меркурий” Release candidate 1.8.04 этой программой счетчик опрашивается без указания сетевого адреса.

Я установил программу Меркурий Release candidate 1.8.04, однако, прибор всё равно не отвечает на запросы.
image
Программа всегда требует указывать сетевой адрес.

Его можно убрать

Или поставить 0
Я все приборы так считывал и проблемм не было

Он сам номер считывал