Добавление поддержки теплосчётчика US213A [13753]

Мне ну удалось опросить устройства. Устройства не отвечают на запросы.

А вы пробовали опросить устройства программой MBSheet?

Добрый день у вас есть ссылка на MBSheet.
https://www.relay.de/en/products/software/mbsheet
Это оно ?
Modbus и M-bus один протокол ?

Нет, это совершенно разные протоколы.
Ссылка на программу у Вас верная

Судя по приложенному в первом сообщении темы протоколу обмена в счетчике используется протокол Modbus, а не M-Bus.
Возможно стоит попробовать опросить счетчик через Modbus Poll или через заводскую программу?

Доступ к устройству проверен. Добавление поддержки устройства предварительно запланировано на версию 3.59. Не прекращайте доступ к устройству.

ДД понял доступ стоит постоянный все ограничения сняты, подскажите при помощи Modbus poll удалось опросить?

Я опросил программой Modbus Tool, которую вы приложили в первом сообщении.

Добрый день подскажите тестирование проходит по плану приборы отвечают нужно ли еще что то с нашей стороны?

Пока с вашей стороны ничего не требуется.
Добавление поддержки устройства предварительно запланировано на версию 3.59.

@olegv ваши устройства поддерживают одновременную работу по протоколам M-Bus и Modbus. Мы добавим возможность опрашивать прибор по двум этим протоколам.

Согласно описанию в технической документации, приборы должны хранить архивы, но заводские программы ни по M-Bus протоколу, ни по Modbus протоколу считать архивные записи не могут.
Ваши приборы хранят архивы? Возможно в приборе нет ещё ни одной архивной записи?

@olegv в описании протокола обмена, которое вы предоставили, отсутствует описание кодов ошибок. На сайте мы не нашли описание кодов ошибок. По этой причине мы не сможем добавить расшифровку текущих ошибок приборов.
Если у вас имеется описание кодов ошибок, предоставьте его.

Здравствуйте запросил у завода производителя ответы как ответят дам знать.

Я тоже запросил информацию у завода производителя через форму на сайте, но они мне так и не ответили.

Questions 20240614.docx (217,8 КБ)

Спасибо за предоставленное описание кодов ошибок.

Вы приложили ссылку на Яндекс Диск с приложением HisDataTool. По ссылке скачивается архив, который имеет размер 0 байт. При открытии архива возникает ошибка “Архив повреждён”.

Мы добавили возможность чтения текущих и архивных данных по протоколу Modbus.

Для протокола M-Bus мы добавили сохранение только текущих данных. Из описания для протокола M-Bus непонятно в каком виде прибор присылает архивные данные. Проверить это на приборах, доступ к которым вы предоставили, мы не можем, поскольку приборы не сохраняют архивы и не возвращают архивные данные. Если у вас появится прибор с архивами, вы можете предоставить доступ к нему и мы добавим сохранение архива по протоколу M-Bus.

Добрый день извиняюсь что долго не отвечал,сделали запрос на завод изготовитель, но они не отвечают.Как ответят я вам дам знать.

А какой запрос вы отправили производителю?

Could you please provide us with the requested info as soon as possible? Thanks in advance.

1. Do your devices support simultaneous operation via M-Bus and Modbus protocols?

2. According to the description in the technical documentation, the device must store archives, but factory programs cannot read archive records either via the M-Bus protocol or the Modbus protocol?

3. Do your devices store archives and if yes then which ones?

4. The description of the exchange protocol that you provided does not contain a description of error codes. Could you please send us the description of heat meter errors?
    Чуть позже
    I can’t open HisDataTool-V1.2, the file is damaged