Добавление поддержки тепловычислителя ТВ7M [7504]

Мне известна данная информация. У некоторых пользователей начали возникать проблемы с опросом ТВ7М с использованием драйвера устройства ТВ7, по этой причине мы добавили проверку модели оборудования, что бы исключить обращения в техническую поддержку по вопросу, которые касается не поддерживаемого устройства.

После обновления на 3.33.1 не устранилась проблема опроса ТВ7М.
1.xlsx (7.12 KB)

Что-то у Вас криво обновилось… все опрашивает старым драйвером, просто предупреждает об этом…

Вы не обновили службу опроса. Взгляните на журнал, который вы приложили. В журнале имеется информация, в которой сказано, что используется служба опроса версии 3.33.0.

Уважаемые участники форума, еще раз прошу вас не нарушать правила нашего форума и не писать сообщения в темах, в которых идет обсуждение других вопросов. Если у вас возникает проблема, создайте тему в соответствующем разделе.

А все-таки в 3.34 будет поддерживаться ТВ7М официально, а не через драйвер ТВ7?

Мы не успеем добавить поддержку устройства ТВ7М в версии 3.34.

2 вопроса:

1. ТВ7М будет добавлен в 3.35?
  2. В ТВ7-05М появился 3-ий тепловой ввод, ожидаемый драйвер будет поддерживать и 3 ввод?

Мы не успели добавить поддержку устройства в версии 3.35. Ожидаемый драйвер будет поддерживать чтение данных со всех тепловых вводов, которые имеются в устройстве.

А в 3.36 она будет? т.е. к отопительному сезону. Приборы уже стоят.

Задача стоит 5-й в очереди на добавление поддержки устройств. Думаю мы должны успеть добавить поддержку устройства в версии 3.36.

Пропал доступ, ваш модем не подключается к нашему серверу.

Не смог найти, где этот прибор стоит. Почти 2 года прошло :-):

Сообщите номер порта и адрес сервера. Я сделаю подключение туда LitePro с таким прибором

Настройте подключение на 95.167.224.34:2093

Настроен модем с номером 16773

настроено 2-ое подключение модема: server2=95.167.224.34:2093;rule2=2,,,02:03,20:00,30,2 (время московское)

ТВ7 №18071024, адрес 1, протокол modbus ASCII

1 и 2 трубопроводы 1-ого ввода отопление
3-ий в 1 вводе - технологический
1 и 2 трубопроводы 2-ого ввода - ГВС с циркуляцией

Доступ проверили, не прекращайте доступ.

В какой версии можно ожидать поддержку этого прибора?

Мы занимаемся этой задачей в данный момент, по завершению добавления поддержки я напишу в данной теме.

Могли бы вы настроить этот модем по вызову с номера +79141546480? Это помогло бы ускорить проверку драйвера.

Поправил
photo_2020-10-01_11-37-02.jpg

На какой номер осуществлять вызов?