Добавление расчёта времени нормальной работы для ВКГ-2 [10212]

В отчете, который печатает ВКГ-2 на подключенном к нему принтере, есть данные о “продолжительности нормальной работы”. Отчет прикладываю.

отчет ВКГ-2 (2).zip (457.0 КБ)

Посмотрев на отчет видно, что это время равно длительности отчетного периода за минусом времени остановки питания последний параметр ДС - “О.П.” Т.е. задача формирования времени наработки в ЛЭРСе решается просто. Как и значение “продолжительности нормальной работы”

Предложение: формировать по ВКГ-2 время наработки в часах

Я посмотрел на ваш отчёт. В отчёте сформированы данные за 28 дней, это 672 часа. Время отключения питания равно 4,68 + 1,52 = 6,2 часа. Если от 672 отнять 6,2 то получается 665,8. При этом продолжительность нормальной работы в отчёте равна 666 часов.

Возможно всё таки программа как, то по другому считает время нормальной работы?

Так же не понятно, почему времена нештатных ситуаций не влияют на время нормальной работы.

Добавил несколько отчетов из котрых видно, время равно длительности отчетного периода за минусом времени остановки питания последний параметр ДС - “О.П.”, округленное до целых.





Мы добавим расчёт времени нормальной работы, но будем сохранять рассчитанное значение без округления. Вам подойдёт такой вариант?

Подойдет. Округлять не нужно

Доступ к устройству проверен. Добавление расчёта времени нормальной работы для ВКГ-2 предварительно запланировано на версию 3.47. Не прекращайте доступ к устройству.

Работа над добавлением рассчитанного времени нормальной работы для ВКГ-2 завершена. Изменения будут доступны с версии ЛЭРС УЧЁТ 3.46.

Добрый день!

Обновление 3.46.0 (сборка 34622) от 11.05.2022 доступно для установки.