Добавление в "сравнение нагрузки" объема

Прошу добавить возможность сравнивать потребление горячей воды по объему в форме “сравнение нагрузки”. Я знаю много городов, где учет горячей воды ведется по объему, и там приходится всегда выкручиваться, ограничивая пользователей самодельными аналитическими отчетами, и прося не смотреть на существующий замечательный инструментарий.

Это все еще актуально.

И кроме того. При сравнении потребления холодной воды также используются Q и М. Задумано ли это так изначально или недосмотр, но “сравнение потребления” не получается использовать в большинстве систем с учетом холодной воды. Т.к. учет идет в объемных величинах.
04-05-2017 13-08-01.jpg

Принципиально узнать: возможно ли получить договорные нагрузки и лимиты выраженные в объеме холодной и горячей воды в июле - начале августа. Это срок начала реализации нового проекта. Или нам придется изворачиваться? Причем пока не совсем понимаю как :ny_tik: :frowning:

По холодной воде просто необходимо.

По результатам обсуждения этой темы было принято решение дать возможность сравнивать нагрузки по M1. Поэтому сейчас я не вижу причин не добавить и сравнение нагрузок по объёму (V1).

Реализация сравнения нагрузок по M1 назначена на версию R23. Туда же отнесём реализацию сравнения по V1.

А для ХВС будет ограничение на сравнение только с объемом? Сравнивать с тепловой энергией нет смысла.

Не совсем понимаю что за ограничение вы имеете в виду. Не задавайте тепловую энергию и сравнение выполняться не будет.

Но каждый раз при открытии сравнения будет выбираться количество теплоты и для корректного сравнения нужно настраивать параметры вручную. Это ненужные нажатия.

Очень хочется, открывая сравнение, сразу получать возможность работать только по необходимым параметрам.

у нас закончено обсуждение?

В ЛЭРС УЧЕТ версии R23 будет добавлено сравнение нагрузок по массе и объему с возможностью настройки отображаемых графиков и выбора параметров для сравнения. К имеющимся параметрам добавится сравнение объемного потребления и расход по подаче.