ДОполнение полей в констукторе отчетов

Можно ли в конструкторе , при создании отчетной формы определенного вида дополнить ее списком полей из отчетной формы другого вида?? к примеру при создании в отчетной формы ведомости параметров точки учета необходимо ввести наименование не только датчиков расхода(имеются в списке полей этой отчетной формы), но и преобразователей давления и температуры(имеются в списке полей сводного отчета по оборудованию).

Нет, нельзя.

Воспользуйтесь пользовательскими атрибутами. С помощью их в отчетную форму можно ввести любую дополнительную информацию.

спасибо большое! не буду создавать отдельную тему- сообщу в этой! При выгрузке таблицы данных из объекта учета или точки учета, знак разности показателей дельта-"?" прописывается в файле блокнота как “?” было бы не плохо заменить его на “d”(dT)для температур и на “r” для гигакалорий (Qr) и расходов.(Мr). менять вручную на паре файлов это ерунда, но когда 150 узлов совсем не весело!

Во вложении таблица сохраненная в Excel-файл. У нас нет никаких проблем с отображением символов.
Зачем Excel-файл открывать в блокноте.
Или вы сохраняете в csv-файл? Тогда - зачем?
Покажите ваш файл.

Поясните зачем выгружать таблицы потребления в csv-файл для 150 объектов?
Почему просто не создать отчет и отправлять его?
ТСЖ Семь ветров.xls (29 KB)

Мои действия:
открываю таблицу объекта учета и выгружаю на прямую данные нажав кнопку экспорт! выбираю сразу же сохранить в текстовом формате, открываю файл и вижу!
ООО Ланамар.txt (1.89 KB)

вместе с распечатанным отчетом и актом в Гуптэк сдается электронная форма часового отчета в формате блокнота!(требование гуптек)

как то так!

.
ТСЖ Семь ветров (1).txt (2.01 KB)

понимаю что проще создать отчетную форму в котором будет содержать необходимые столбцы данных и выгружать! правда количество, виды, и названия по разным объектам разнятся!

Один раз создать требуемые отчетные формы, проще, чем каждый месяц открывать таблицу потребления для каждого из 150 объектов и выполнять экспорт.
Неужели для каждого объекта нужен разный набор столбцов?

Формат экспорта ‘Текст Юникод’ вам подходит? Проверить можно так:
сначала экспортировать в Excel, а затем выбрать экспорт в другие форматы и выбрать ‘Текст Юникод’.
Если подходит, то мы добавим этот формат для экспорта таблиц потребления.

Речь о ГУП ТЭК в Санкт-Петербурге? Или другой город?

создал форму для выгрузки данных в текстовый формат! может кто ни будь помочь с оформлением шапки отчетной формы объекта учета! вид отчета во вложенном файле!
ТЭК_отчет_new141.pdf (278 KB)

А в чем проблема при использовании редактора отчетов?

пока еще нет понимания как ввести в данную шапку отчетной формы названия термопреобраователей и преобразователей давления вписанных в точки учета при помощи пользовательских атрибутов! откуда брать наименование и коды?

Создайте требуемые атрибуты.
Задайте значения атрибутам в свойствах требуемых объектов учета и точек учета.
В редакторе отчетов наименования атрибутов появятся в узлах ‘Атрибуты объекта учета’ и ‘Атрибуты точки учета’.
Поля из этих узлов можно использовать как и любые другие из списка полей редактора отчетов.

подскажите пожалуйста как правильно в таблице загруженного файла расставить границы ячеек, чтобы были и тонкие сплошные границы и выделенные жирные границы?
ТЭК_отчет_new141.pdf (278 KB)

Ширина границы задается в свойстве ячейки ‘Ширина границы’, но надо учитывать, что если соприкасаются две границы, то их ширины складываются.