Если ЛЭРС установлен на одном из компьютеров сети?

Здравствуйте.

Установил на компьютер для ознакомления программу ЛЭРС. Прежде чем запрашивать у провайдера статический IP хочу уточнить, а сможет ли модем узла учета работающий как клиент передать данные в программу если программа установлена на одном из компьютеров в локальной сети?

Интернет подведён по оптоволокну и преобразуется в Ethernet устройством фирмы ERICSSON. Далее к нему подключен интернет центр KEENETIC LITE ZyXEL, который и образует локальную сеть из нескольких компьютеров и распределяет интернет трафик на несколько компьютеров.

А как вы без статики собрались с модема данные передавать в локальную сеть?

Статика будет обязательно, но прежде чем её получать хочу выяснить техническую возможность отправки данных на мой компьютер, находящийся в локальной сети, которая подключена к интеренет через Кинетик Лайт и Эриксон. После получения статического адреса данные будут стучаться на порт программы. А достучится ли через локальную сеть до порта на моём компьютере?

В вашем маршрутизаторе Keenetic Lite нужно будет настроить перенаправление TCP-порта (Port forwarding) на тот компьютер, на котором будет установлена служба опроса.