Фильтр устройств по порту опроса

Добрый день. В ЛЭРС есть или нет функция отфильтровки устройств по портам опроса. т.е мне надо знать какой именно порт какие устройства опрашивает, а то с новостью от МТС у меня улетают деньги, а найти то устройство которое опрашивает порт “МТС” (это наше название порта) только вижу как открытие настроек каждой точки учета. Может фильтр есть или его можно сделать?

Я так понял что нет?

Пока нет, сделаем в ближайшее время (войдет в обновление R10). Порт опроса будет отображаться в списке сеансов опроса, с возможностью группировки сеансов по нему.

Вопрос по контролю расходов мы считаем очень важным, поэтому в R10 появится статистика по портам опроса и поддержка поминутной тарификации.

Да согласен, так как найти гада который опрашивает с сим карты МТС сим карту Мегафона очень трудоемко.

В сегодняшней сборке появилась возможность просмотра сеансов по выбранному порту опроса:
poll_port_stats.png
P.S. В сборке есть проблема с обработкой GPRS-подключений, если вы используете GPRS, то лучше дождитесь решения проблемы (нам нужно еще 1-2 дня).

Мы решили проблему с GPRS-портами, плюс добавили возможность фильтрации/группировки сеансов опроса по портам опроса.