Фильтрация нештатных ситуаций по времени

Нужно добавить фильтрацию отправки сообщений о нештатных ситуациях по времени.
При плохой связи или отключениях приборов возникает ситуация, когда прибор не опрашивался несколько дней и затем при появлении связи опрашивался сразу за несколько дней и система диагностировала этот период опроса на нештатные ситуации, затем происходила отправка сообщений по поводу неактуальных нештатных ситуаций.
Хотелось бы чтобы отправка сообщений производилась только по текущим ситуациям, а не по тем которые произошли и прекратились несколько дней назад.
Такая же ситуация происходит с приборами которые перечитываются.

Скажите, в чём именно заключается конкретная проблема? Вы не хотите видеть НС за предыдущие дни в списке, или не хотите получать сообщения по этим НС?

при запоздалом опросе, переопросе, пересчете интеграторов приходят сообщения о ситуациях которые уже исправились те в поле “изменилась” значение не текущего дня

Мы ведем работы по модернизации работы с нештатными ситуациями, у нештатных ситуаций появится признак актуальности. Например, если система отсняла архивные данные за последние 7 дней, в течение которых был выход из режима со 2 по 4 день с последующим восстановлением режима, то будет создано 3 нештатных ситуации со снятым признаком “Актуальна”. У вас будет возможность отключить рассылку неактуальных нештатных ситуаций в параметрах системы.