Формирование отчета точки учета с полями V1,V2 и Vгв

Суть в следующем Имеем объект учета у него 2 ВКТ-7 сделано так 1 ВКТ-7 имеет ТВ1 и в нем V1,V2 и V3 на ГВС ( переделывать V ГВС в ТВ2 нет технической возможности ) и 2й ВКТ-7 с отоплением. Созданы 3 точки учета
Отопление1 , ГВС и Отопление2 . Клиент хочет чтоб при формировании отчета мы получили стандартную форму как из проги ВКТEasy2 где есть все три показателя объема (V1,V2 и V3) и Qo и Qг. Как объединить таблицы Отопление1 и ГВС для отчета точки учета Отопление 1?

использовать отчёт для объекта учета а не для точки учета.

Либо в точке учета Отопление1 сделать привязку ячеек: Q1=Мг, Q2=Qг, и в отчете в столбце V3 выводить Q1 и в столбце Qг выводить Q2. Но это не совсем правильный способ, на мой взгляд, хоть и позволяет выйти из положения.

DmitryR не это не то вот прилагаю стандартный отчет программы
11-15.pdf (330 KB)

Да, такой отчет по точке учета не построить! Надо думать в строну варианта, предложенного anbeluaev

А что скажут разработчики?

Пример отчета можно посмотреть здесь.

Aleks а где V3

Это просто пример отчетной формы, которую можно откорректировать под свои нужды.

Спасибо но я не понял откуда взять V3 если у нас есть только V1 и V2

V3 берется из соответствующей магистрали точки учета ГВС согласно вашей привязки ячеек.

Что-то я не догоняю повторюсь у нас есть Объект учета у него стоит 2 ВКТ-7 один считает Отопление и ГВС (V1,V2 ,V3) это 2 точки учета Отопление (V1 ,V2) и ГВС (V3) и Отопление второй ВКТ-7 у когорого V1, V2. Так вот мне надо отчет в котором есть V1,V2 и V3 по первому ВКТ-7 со вторым проблем нет.

Покажите скриншот вкладки ‘Системы’ для формы свойств проблемного объекта учета.

Подмену тему
Как решить мою проблему?
Новый точечный рисунок 4.jpg

Все разобрался не там копал тему можно закрыть