Формула баланса масс по объекту не сохраняется

Добрый день. Такая проблема: есть жилой дом, несколько врезок горячей воды (на офисы одна врезка, на один подъезд другая, на третий третья), приборы sensus на подачу и на обратку стоит на каждый подъезд подключены через счётчик импульсов пульсар, пытаемся свести баланс масс но не получается, программа по умолчанию всё плюсует (и подачу и обратку) и получается вообще дисбаланс. Пробовали задать формулу (([M2]-[M1])+([M4]-[M3])+([M6]-[M5])+([M8]-[M7]))/([M2]+[M4]+[M6]+[M8])*100 и так (([M2]-[M1])/[M2]+([M4]-[M3])/[M4]+([M6]-[M5])/[M6]+([M8])-[M7]/[M8])*100 но результата вообще никакого не получилось. Как это можно реализовать
22.jpg
21.jpg

Гвс делали и 2х трубную и однотрубную результата нет ни какого

А где вы пытаетесь получить результат? насколько я понимаю данная формула используется только для срабатывания нештатки по небалансу.

Откройте таблицу с данными для объекта учета, по которому задана формула небаланса.
В списке отображаемых параметров отметьте Баланс масс (он в самом низу списка).
Экспортируйте и покажите файл с данными.

Судя по полученным от вас отчетах об ошибках, проблема в слишком большом выражения для расчета небаланса масс. Мы исправим ограничение на длину выражения в ближайшем обновлении R17.03.

19.03 проблема сохраняется.

Во вложении ссылка на видео в котором создается формула аналогичная вашей.
Формула сохраняется.
Сделайте видео, которое пояснит вашу проблему.

Попробуйте добавить следующую формулу.

([M13] - [M14] - [M1] + [M2] - [M3] + [M4] - [M5] + [M6] - [M7] + [M8] - [M9] + [M10] - [M11] + [M12]) / [M13] * 100

Спасибо за сообщение.
Ошибку сохранения длинных формул исправили.
Исправление войдет в обновление R19.05, выпуск которого планируется на 21.10.2016.

Здравствуйте! Пропишите пожалуйста логарифм создания в отчетной форме функции для расчета небаланса масс по формуле ((М1-М2) / М1)100. Имеем существующую в ЛЭРС форму для формулы (М1100% / Мах( [М1], [М2] )) она выглядит так: Iif(IsNull([M1_End - показания массы в подающей магистрали на конец отчетного периода]) And IsNull([M1_Start - показания массы в подающей магистрали на начало отчетного периода]), ? , Iif(IsNull([M1_End - показания массы в подающей магистрали на конец отчетного периода]), 0 ,[M1_End - показания массы в подающей магистрали на конец отчетного периода]) - Iif(IsNull([M1_Start - показания массы в подающей магистрали на начало отчетного периода]), 0 ,[M1_Start - показания массы в подающей магистрали на начало отчетного периода])) нужен такой же логарифм но для формулы *((М1-М2) / М1)100

По правилам нашего форума в одной теме обсуждается только один вопрос. Ваше сообщение не относится к ошибке сохранения формулы баланса, которая была решена более чем шесть лет назад.

Если вам нужна помощь по отчётам, пожалуйста, создайте новую тему в разделе #lers-uchet:otchety

Эта тема будет закрыта, так как исходный вопрос был давно решён.