Где взять параметр Qг

Настраиваю отчетную форму - В архиве нет, в интеграторах нет. ТСК требует чтоб при сдаче отчета по ГВС в отчете присутствовала строка Qг - как и на отчете выдаваемого ВКТ7изи. Если посдтавить для расчета значение по Q2 - это совсем не то судя по суммам в отчетах выдываемых Лерс и ВКТ7изи. В общем нужен расчет Qг.

На форуме работает поиск. См. тему Как настроить Qг?

.

Есть одно НО! вы писалив той теме

Объект создан 2 системы ГВС и Отопление. Создано 2 точки учета . Отопление (привязано к Тр1) и ГВС с циркуляцией(привязано к Тр2). Если я беру и привязываю в свойствах точки ГВС ячейку Qг к параметру теплопотребление , а в отчетной форме в ячейки Qг - данные из архива по Q2-теплота в обратной магистрали, то в отчете Qо и Qг значения разные. Причем Qг дико завышено и равно в общем то Q2. Если в отчетной форме в ячейки Qг - данные из архива по дельта Q, то в отчете Qо и Qг значения одинаковые. А должны судя по отчету ВКТ7изи чуток различатся Где что делаю не так ???

Если Вы делаете 2-е точки учета, тогда нужно формировать либо 2-а отчета по Точкам учета - Теплоснабжению и ГВС, или создать отчет на основе “Ведомость параметров объекта учета (системная)” по Объекту учета.

Если необходимо вывести Qo и Qг в одном отчете (применимо только для точек учета Теплоснабжение), тогда создаем 1-у точку учета Теплоснабжения и привязываем ячейки как на скрине:

Для того что бы использовать параметр Q2 в отчете, для вывода значения Qг, привяжите “ТВ1-Qг” к “Тепло по отводящей магистрали” (обведено красным, на скрине выше). Отчет делается на основе “Отчет теплоснабжения” для точки учета.

P.S. Значения Q1/2 - это Тепловая энергия по подающей/обратной магистралям, по умолчанию рассчитывается ЛЭРС-ом, если данные ячейки не привязаны к измеряемым параметрам на вкладке “Устройство” в свойствах точки учета.

Отчет нужно создавать по объекту учета. Чтобы ответить на ваш вопрос нужны номер схемы измерения и номер формулы расчета тепловой энергии (параметры СИ, Т3 и ФТ).

Дело в том что в объекте учета у меня использованы 6 точек учета - 3 тепловычислителя одной больницы. И привязать в отчете на обьекте учета только 2 точки на ведомости параметров я думаю нет смысла так как там будут учитываться остальные точки ??

  • Эти параметры брать из отчета ВКТ7изи или где ???
    Если из ВКТ7изи то вот они

ВВОД 1 СХЕМА ПОДКЛЮЧЕНИЯ 3 БД 1 ФТ=1 Т3=0
ВВОД 2 СХЕМА ПОДКЛЮЧЕНИЯ 3 БД 1 ФТ=1 Т3=0

nikolab сделал так как вы предложили , только логично привязал все к Тр2 так как на Тр - отопление. вот что получилось сравните отчет ЛЕРС и отчет ВКТ 7изи. Значения Qг все равно различаются. Все же вам проще было параметр Qг брать из прибора как это делает пульт. А то какие то пляски с бубном получаются.
для лерс вкт изи.txt (6.18 KB)
проба для лерс.png

Господа . Вопрос покупки лицензии на кону. Прошу отнестись с пониманием. Последний параметр не настроен как следует, остальные как видите из отчета вроде ноу проблем. Если не настрою так что теплосбытовая начнет принимать то директор денег не выделит на лицензирование и развитие данного софта. А диспетчеризация с ВКТ7изи это сами понимаете не вариант…

Варианта два:

  1. настроить отчет по объекту учета
  2. привязать ячейку Qг к неиспользуемому параметру точки учета и тображать значения этого параметра в колонке Qг.

Для отчета по объекту с 6-ю точками учета, можно создать отчетную форму, которая будет состоять из 3-х подотчетов - при печати отчета по объекту будут печататься 3 страницы (по странице на прибор).

Для отчета по точке учета, как писал nikolab, можно привязать ячейку Qг к давлению по обратной магистрали (оно у вас все равно не измеряется). В отчетной форме в колонке P2 задать текст “3.0”, а в колонку Qг из списка поле перетащить поле “P2 - давление в обратной магистрали”.

счас попробую!

Вот что вышло если сделать привязку Qг к давлению обратки , а в строке отчета давления обратки написать текст 3,0 как Вы порекомендовали. Вы уверены что у Вас эта процедура работает правильно? У меня постоянно ерунда какая то выходит по Qг ???
тестовый отчерт.png

Где-то вы что-то не так делаете.
Покажите скриншот с привязками ячеек и таблицу с данными со включенной колонкой P2.

Вот скрины и сама отчетная форма
3.png
ГВС с циркуляцией.lersreport (61.4 KB)
1 мскрин.png

Таблицу с данными за три последних дня. Предварительно переснимите данные вручную за 3 последних дня со снятым флажком “Только недостающиее данные”.

О…заработало. И в чем же засада была ?

Привязки обрабатываются при сохранения данных, после этого система работает с параметрами точки учета.