График (несколько точек учета)

Ошибка при выводе графиков для нескольких точек учета.
Приведу пример на 2 точках - первая по газу, вторая по теплоснабжению (рис.1)
Если открыть графики по газу, то в левой части экрана можно выбрать поля специфичные для этого типа точек, по нажатию на кнопку “Выбрать” можем добавить другие точки того же типа (рис.2)
Если же сначала открыть точку с типом теплоснабжения и нажать на “Выбрать”, то откроется список с точками всеми типов, в том числе по газу, их можно будет добавить на график, при этом в списке полей для этих точек будут отображаться несвойственные им поля (рис. 3), например “Тепло” для газа
1.JPG
2.JPG
3.JPG

Спасибо за ваше обращение. Мы поставили в план работ исправление данной ошибки. Предварительно она будет исправлена в версии R22.

Обновление R22 доступно для скачивания. Ознакомьтесь с со статьей Обновление ЛЭРС УЧЕТ до версии R22 и выше.

После обновления если был выведен график для точки учета с типом Газоснабжение, то добавить можно только аналогичные точки, с теплоснабжением ситуация стала такая же. Но если в списке точек учета выбрать 2 точки разного типа, то выбор полей будет для точек того типа, который был отмечен первым. На скриншоте 1 видно, что для точки с типом “Газоснабжение” можно указать поле “Тепло” (точка с теплоснабжением была отмечена первой перед выводом графиков), на скриншоте 2 для этой же точки этого поля нет. На скриншоте 3 те же точки учета, но в этот раз сначала галочкой была отмечена точка с типом “Газоснабжение”, поля “Тепло” для точки типа “Теплоснабжение” нет
1.JPG
2.JPG
3.JPG

Спасибо за ваше обращение. Исправление ошибки войдёт в обновление R22.02.
Теперь график потребления можно просмотреть только для точек учёта с одинаковым типом ресурса(вода, газ, электричество). Так же график потребления нельзя будет просмотреть для объекта учёта.
Так же мы поставили в план работ задачу по его переработке для возможности отображения точек учёта с различным типом ресурса, но пока без привязки к версии.