Группировка помещений

Колеги, снова доброго времени суток!

Вопрос, возможно предложение по внедрению новых фич: Встал вопрос о необходимости группировки помещений по типам (нпр, жилой фонд/коммерческий фонд).

Ну и совсем уже фантазии в небо: первая страница Веб-интерфейса вполне подходит для диспетчеризации, почему бы не встроить в раскрывающейся таблице дома входящие в состав помещения (раз уж они теперь помещения), чтоб все было наглядно и “по чеснаку”)) Подгружать их только в момент открытия дома. При этом, как то помечать, что “внутри” дома проблемы (например, подкрашивать строку дома в красный цвет), чтоб диспетчеру удобно было следить за возникшими НС из одного места…

Мы думали о добавлении типа помещения (жилое/нежилое), но пока не понимаем, как и для чего это использовать.

Подсветку проблемных помещений/объектов мы планируем добавить в обновлении 3.06.

Также в нем будет новая форма сводной информации по дому, на которой мы планируем обкатать несколько новых технологий - на начальном экране будет несколько диаграмм и графиков, описывающих состояние дома: состояние опроса помещений, нештатные ситуации, температурный график, график соблюдения нагрузок и т.п. Возможно к выпуску обновления мы не успеем сделать все что наметили (да и внешний вид формы у нас пока на втором плане), но появится предмет для обсуждения, критики и предложений.

После того, как мы получим удовлетворительный результат в клиенте, мы перенесем его на веб-интерфейс. Однако быстрее чем за 2-3 месяца закончить не получится - у нас начинается сезон отпусков и скорость разработки сильно упадет.

=) все понятно и все разумно, Евгений.

Будем ждать новых фич!

А по поводу жилые/не жилые - искать будет проще внутри дома (как юзверей так и конторы), если у нас весь первый этаж например 16и этажки забит “бутиками”… =)

Если вы знаете название бутика - не проще ли найти помещение по названию, а не просматривать весь список нежилых помещений?

Если честно, я пока тоже не пойму смысла этого разделения. Ведь можно квартиры обзывать квартирами, а организации - организациями, тогда сортировка в фильтре будет соответствующая.
Возможно, для введения/разделения SLA, пока только это приходит на ум. Уточню у заказчика и отвечу более качественно)