Групповой опрос объектов

Вот такой вопрос, у меня объекты разбиты на жэу, я допустим хочу опросить определенное ЖЭУ, есть ли кнопка что бы я мог в определенном ЖЭУ выбрать сразу все дома и создать какой то групповой опрос, а не тыкать по всем объектам для выбора.

Для этого нужно отметить галочками нужные точки учета, нажать Групповые операции, выбрать там Опрос, затем Ручной опрос.

Можно добавить информацию о ЖЭУ в объекте учета в разделе “Обслуживание” - “Обслуживающая организация” или в точке учета в строке “Комментарий”. Далее в таблице точек учета фильтруем по полю “Обслуживающая организация” или “Комментарий”, после фильтрации жмем правую кнопку мыши и в контекстом меню выбираем “Выбрать все записи” при этом выберутся все записи отфильтрованные по необходимому ЖЭУ.

А можно ли как-то создать задачу авто опроса одновременно для нескольких точек учёта, принадлежащим разным объектам учёта?

Почему бы не сделать возможность создавать группу точек учета. К примеру есть объекты учета с точками учета по отоплению, гвс и хвс. Отчетность по отоплению и гвс нужна теплосетям, по гвс и хвс - водоканалу. Так вот что бы не перелапачивать весь список точек учета просто соэдать группу и все. Можно конечно и фильтрами, но у меня, например, на некоторых точках учета поле “Комментарий” используется для других целей.

Задача отчетности решается отчетами на уровне объекта учета.

Создаете два отчета: “В тепловые сети”, “Для горводоканала”. Для каждого отчета назначаете свою отчетную форму (форма должна быть по объекту, а не по точке учета). В параметрах форм (в редакторе отчетных форм) первую форму привязываете к точкам учета системы теплоснабжения, вторую - к точкам учета ГВС и ХВС.

Выбирате все объекты, нажимаете кнопку “Отчет”, выбираете отчет “В тепловые сети”, формируете, выбираете отчет “Для горводоканала”, формируете.

Но исходный вопрос был про групповой опрос. Групп объектов вполне достаточно. Чтобы не тыкать в каждый объект выбираете группу объектов и “Отметить все” в контекстном меню. Чтобы было удобнее, мы сделаем “Выбрать все” в заголовке колонки таблицы.

Как то все сложновато. Я не так глубоко знаком с редактором отчетных форм, что бы там что то привязывать. Можно поподробнее?

Можно, но в отдельной теме.