ГВС отображается параметром V3,в открытой системе водоснабжения

Добрый день.Прошу помощь в решении моей проблемы.Суть проблемы-ГВС отображается параметром V3,в открытой системе водоснабжения.Теплосчётчик ВКТ-7,вода и тепло на одном вводе.V1 и V2 теплоснабжение,V3 соответственно горячее водоснабжение.Вопрос,каким образом можно ввести параметр V3 в ЛЭРС учёт,проще говоря как снимать показания ГВС?Файл снятых родной программой показаний,прилагаю.
21.01.15-20.02.15.xlsx (15.5 KB)

Этот вопрос не относится к отчетам.
Аналогичный вопрос обсуждался здесь.

Добрый день!Я так и сделал,создал вторую точку учёта,для горячей воды.Чтобы не быть голословным,отправляю вам скрины сделанные в программе ЛЭРС,в первом вложении отчёт был снят программой ВКТ7Easy2 V3.38.Дело в том,что в ВКТ-7 датчики можно завести через два ввода,если бы параметр V3 был заведён через второй ввод,как в некоторых других узлах,то проблемы бы и не было.А здесь,обратите внимание на первое вложение,все три параметра V1,V2,V3 заведены на первый ввод.Посмотрите на скрины параметр V3-гвс в настроенной дополнительной точке учёта.Пытался снять текущие,программа выдаёт “запрошенные тепловые вводы,не настроены в приборе”.Так что, не знаю что делать…
скрины ЛЭРС.rar (1.6 MB)

А с чем связана такая настройка в приборе?

Подрядчик так настроил,говорит согласно проекта.Вроде как удобнее,меньше мороки и на одном листе распечатка.На проект упирает.

Если у вас однотрубный ГВС, то подключите точку ГВС к третьему каналу первого ввода.
Отчет создайте для объекта учета, включив в него обе точки учета .

Спасибо.Оказывается протупил я довольно сильно :-): .Надо было всего лищь в первом вводе ,третий канал сделать.