Импорт данных с адаптера переноса данных AD2301 (Aswega)

Предлагаю добавить возможность чтения архивных данных с адаптера переноса данных AD2301 (Aswega)
http://www.aswega.ee/index.php?lang=rus&s=3&id=3&ssid=4&sid=3
С моей стороны помощь в реализации гарантирую.

Исходя из документации на адаптер непонятно, как получить данные с него. Можно ли выгрузить их в промежуточный файл?

Мы направили запрос производителю, однако из нашего предыдущего опыта общения с ним, ответа ждать не приходится.

Вот это не поможет?

Начиная со страницы 33.

http://vega-pribor.ru/load/AD2301/ad2301ret5.pdf

Подойдет, однако для отладки протокола обмена потребуется либо сам адаптер, либо доступ к вашему адаптеру через Интернет (например, через Moxa в режиме RealCOM).

Есть возможность организовать связь через HW VSP3 - Virtual Serial Port http://new.hwg.cz/download/sw/version/hw-vsp3-single_3-1-2.exe. Такой вариант подойдет?
Небольшое описание программы на русском http://m2m24.ru/social/attachments/get/7.

Да, подойдет.

Еще небольшая заминка. Если к адаптеру не обращаться по RS232 в течении примерно 1 минуты он автоматически отключается. Для постоянного поддержания его во включенном состоянии необходимо его опрашивать (считывать каталог) через 30 - 40 секунд. Я думаю возможно написать небольшую программу циклически опрашивающую пульт что бы он не отключился.
Когда необходимо будет организовать доступ к адаптеру?

Во второй половине февраля, раньше не получится.
Вопрос добавлен в наш список предложений по доработке ЛЭРС УЧЕТ, но пока без привязки к конкретной версии.

Организовывать доступ? или пока откладывается? (на сколько?)

Пока откладывается, не меньше чем на месяц.

Как на счет реализации данного модуля? Есть возможность организовать доступ к адаптеру через интернет!

Давайте, возможно получится начать работы уже на следующей неделе.

Доступ
assolk.dlinkddns.com:5050
скорость 28800, чёт, 8, 1
Тест подключения проводил с помощью AswegaM.

Загвоздка в том, как быть с авто отключением пульта (примерно через 105 -120 сек.) если к нему не обращаться? Мне что то придумать, либо Вы со своей стороны напишете небольшой код поддержки пульта в активном состоянии (например периодический опрос каталога архивов)?

Спасибо, завтра начнем работы.

Как быть с автоотключением пока не ясно, давайте начнем работать, а там посмотрим.

Пульт в активном состоянии!
Вроде со своей стороны получилось сделать так что бы пульт не уходил в “сон” с помощью небольшой программы на VB.
Но опять же, если Вы подключаетесь к интерфейсу, моя программа не может уже подключиться, так как интерфейс занят, и бездействие более 115 секунд (т.е. при не отправке команд на пульт) приведет к тому что пульт “заснет”.
Есть вариант как можно это обойти. Устанавливаем клиент для создания виртуального COM порта и настраиваем в клиенте автоматическое отключение от интерфейса по истечении 60 сек. после этого начинает поддерживать пульт в “не спящем” режиме программа на ПК с моей стороны.
conf.jpg

Мы подняли виртуальный Com порт и подключились к нему. Пробуем установить связь с адаптером данных через программу AswegaM, адаптер не отвечает.

Адаптер “уснул”. Зависла программа которая не дает ему уснуть, попробую с ней разобраться.
Попробуйте еще раз.

Считали каталог с адаптера, он пустой. Считайте архивы, они нужны нам для работ.
ad.png

Странно у меня 5 строк с архивами, чтение провожу так же через виртуальный COM - порт. АсвегаМ Версия 2.0.0.775, приложил архив на всякий случай, запускается без установки.
sa94_pult.png
Открытие порта COM3…
Порт открыт!
Установка связи с адаптером…
Версия программы адаптера: “AD2301 v.0-11 ASWEGA Ltd., 2006”
Считывание каталога…
Каталог прочитан!
Идентификатор типа прибора 20006: 0x69
Сканирование памяти адаптера…
Внутренняя версия программы прибора 20006: 201 - 09
Идентификатор типа прибора 18416: 0x69
Внутренняя версия программы прибора 18416: 201 - K0
Идентификатор типа прибора 14766: 0x29
Внутренняя версия программы прибора 14766: 200 - 13
Идентификатор типа прибора 14765: 0x29
Внутренняя версия программы прибора 14765: 200 - 13
Идентификатор типа прибора 17179: 0x69
Внутренняя версия программы прибора 17179: 201 - 03
АсвегаМ.zip (2.2 MB)

Программа требует ключ для запуска и предлагает получить этот ключ у разработчика. Скажите пожалуйста на какой адрес электронной почты вы отправляли запрос на регистрацию.