Инструкции по подключению счетчиков через MOXA Nport 5110

Здравствуйте, я только недавно установил программу ЛЭРС УЧЕТ и у меня возникли трудности с подключением приборов ТМК-Н2(12, 3, 13, 100, 120, 130); ВКТ-7(9); СТУ-1 к данной программе при помощи internet модемов MOXA Nport5110. Пожалуйста если можно выложите подробные инструкции по подключению этих приборов учета к программе ЛЭРС УЧЕТ через MOXA Nport5110.

Мы не можем подготовить нужные вам инструкции - в нашем распоряжении нет нужных приборов. При работе над ними мы связывались с приборами по сетям GSM и Интернет. Настройку подключений выполняли сами пользователи.

Думаю, в первую очередь подобные инструкции должны готовить сами производители приборов учета.

Меня больше интересуют настройки подключений в самой программе ЛЭРС УЧЁТ. А при подключении самих приборов к модемам MOXA и их опрос с помощью программ заводов изготовителей (Менеджер данных, ВКТ7Easy2, Modbus Universion) вопросов не возникает. В этом случае у меня всё работает на УРА! Поэтому хотелось бы всё это объеденить в ЛЭРС.

Настройка подключений описана в Руководстве пользователя. Она практически ничем не отличается от заводских программ.

P.S. На нашем форуме действует правило “Один вопрос - одна тема”. Если после чтения Руководства пользователя у вас останутся вопросы - задавайте их в отдельных темах. Еще лучше - перед там как задать вопрос, попробуйте поискать ответ на него на форуме.