IRZ модем серии ATM2 - 232. Настройка для работы по CSD

Доброго времени. Решили обновить диспетчерский модем, ранее был установлен iRZ TC35i. Сейчас пытались настроить ЛЭРС для работы с ATM2 (Двухсимочный модем). Инициализация модема, набор номера проходят удовлетворительно, но после, возникает ошибка совпадения контрольной суммы. Где устанавливается проверка контрольной суммы в ЛЭРС, я не нашел. :ny_tik: Логи, выложу чуть позже.

Приложите журнал опроса, а также настройки самого модема.

Нормальный полный лог хранится в PollService? То есть какой именно журнал нужен?

Нужен именно журнал опроса.

Настройки модема вы указывали при заведении модема в справочнике Оборудование.

Понял. Сделаю как сказали. А пока, если вот этот лог может поможет?
PollService.2017-09-11.txt (92.6 KB)
dump.Для_опроса.2017-09-11.log (4.64 KB)

В журнале работы Службы опроса нет необходимости. Ожидаем запрошенный журнал опроса и настройки модема.

С журналом опроса все понятно. А вот с настройкой модема, не очень.
2_Pic.png
1_Pic.png
Журнал опроса.xls (16.5 KB)
Оборудование.xls (90.5 KB)

Что вам не понятно в настройке модема?

Там нет настроек. Если перейти на вкладку коммуникационное оборудование, то она будет пуста. Единственные настройки на которых работает старый IRZ Ti52 приведены выше. Но АТМ2 настраивается собственной утилитой. Я не знаю, что еще можно скинуть, где посмотреть.

Нам не понятно с чем возникла у вас проблема?
Вы не можете настроить свой модем или вы не знаете, как завести модем в ЛЭРС УЧЕТ, что бы у вас выполнялся вопрос.
Если у вас возникают проблемы с настройкой модема, то вам необходимо обратиться к руководству по эксплуатации iRZ ATM2 и службу технической поддержки iRZ.

Попробуйте для начала опросить прибор заводской программой по указанной схеме подключения.

Моя проблема заключается в том, что я не могу заставить корректно работать новый диспетчерский модем. Старый модем, того же производителя, работает “на ура”. Опрашивал заводской программой, результат в журнале опроса. Настройки на обоих модемах, те что можно сравнить, одинаковы. Для сравнения использовал заводскую программу настройки модема ЛЭРС и заводскую утилиту для настройки модема АТМ2. Непонятно почему ответ приходит, другой длинны нежели ожидалось. Не правильный протокол, скорость передачи?

Какие настройки порта вы выставили на модеме?
Выключен ли режим инкапсуляции на модеме?

Спасибо всем кто пытался мне помочь, и извините за потраченное на решение моей проблемы время. Производитель сказал, что данный модем в диспетчерском режиме работать не будет. Еще раз благодарю за помощь.