Изменение интерфейса ручного опроса [10191]

Здравствуйте.
После обновления на версию 3.45.1 изменился ручной опрос и поведение панели “Параметры”. При выборе в выпадающем списке “Дополнительно” чекбокса “Выполнить коррекцию времени” панель “Параметры” становится неактивной, и делает невозможным внести изменения в другие опции или отменить уже выбранные (Для чего?). В окне “Журнал опроса” появляется запись “Будет выполнена только коррекция времени, без опроса данных.”. Но я не снимал чекбоксы с “Загружаемых архивов” и хотел чтобы был выполнен и их опрос тоже, как было в предыдущих версиях. Что этому препятствует? Возможно ли вернуть прежнее поведение интерфейса?
Спасибо.

Покажите, пожалуйста, видео в котором отражена описываемая ситуация.

Project001.7z (121.2 КБ)

Спасибо за обращение! Мы поставили в план работ исправление данной ошибки. Как только она будет исправлена, обязательно сообщим в каком обновлении будет доступно исправление.

Ошибка будет исправлена в обновлении 3.45.2.

Добрый день!

Обновление 3.45.2 (сборка 34509) от 29.03.2022 доступно для установки.

Здравствуйте.
Поведение изменилось, но только частично. При выборе коррекции времени выбор архивов блокирован и запрос архивов не происходит. Это так и должно быть? Запросить какие-либо архивы и сделать коррекцию времени за одно подключение нельзя?
Спасибо.

Добрый день!

Да, мы такую возможность не предусматривали. В некоторых случаях это приводит к сбою при чтении архивов, поэтому, мы решили разнести эти функции на разные сеансы. Так работает надёжнее.