Изменение обслуживающей организации и инженера через групповые операции

Предлагаю добавить в групповые операции по объектам учёта возможность изменения обслуживающей организации и обслуживающего инженера.

Поясните, пожалуйста, зачем это требуется? Вы хотите редактировать их на этапе первоначальной настройки, или менять данные у уже существующих объектов?

менять у существующих, инженеров переставляют внутри фонда, и каждый раз приходится ручками по 100-200 записей редактировать

Это достаточно глобальный вопрос. Добавлять кучу групповых операций - не самый лучший выход.
Гораздо лучше будет ввести понятие группового редактирования записей. При этом, для нескольких отмеченных записей должна открываться стандартная форма редактирования, в которой нужно оставить только те закладки и поля, которые можно поменять сразу для нескольких объектов.

Такое предложение числится в наших планах, но пока без конкретной привязки к версии.

А есть ли возможность добавить в групповые операции смену Потребителя?? В отчетах в шапке прописывается наименование потребителя. Если потребителя случайно удалили из соответствующего справочника, то при печати отчетов это поле остается пустым. А так можно его заново добавить в справочник и с помощью групповых операций прописать для всех объектов учета

Мы приняли решение немного переработать групповое редактирование объектов учёта и добавить в него редактирование запрошенных вами параметров.

Предварительно на версию R22.