Кабель для подключения MULTICAL 601 через плату RS232 к MOXA

Добрый день всем! Подскажите что я делаю не так, не получается подключится к MULTICAL 601 через RS 232 посредством преобразователя MOXA 5110. Причем у нас на предприятии уже стоят данные связки и они работают но работают через кабель в котором внутри разъема имеется некая схемка. Я же пытаюсь все это победить обыкновенным ноль-модемным. Это вообще возможно или придется заказывать заводской кабель?

Обычным кабелем работать точно не будет, проверенно. Или заводской кабель, или есть фирмы которые сами разработали кабель под мультикал, только дешевле. Но в итоге затраты будут все равно.

Спасибо за ответ. Можете подсказать адреса или телефоны фирм где можно приобрести данный кабель?

Если вы с Лучегорска то звоните мне, я с Уссурийска являюсь представителем Камструп на территории Приморья. 89146930001, в наличие есть таких 5 штук кабелей, цена по прайсу завода 67 евро.

Что касается более дешевого кабеля, то на этом форуме есть ссылка на производителя, сейчас трудно найти ее, но постараюсь. Но я сам пользуюсь только кабелями от производителя. Плюс учтите пересылка кабеля.

Я так понял + к этому кабелю всё равно нужна плата RS-232-9600?

Платы RS-232-9600 производят(производили) третьи фирмы для подключения MULTICAL 66-CDE. Сведений об успешном использовании этих плат с другими моделями MULTICAL у нас нет.

Для подключения MULTICAL 601 их производитель, компания Kamstrup, рекомендует использовать модуль низа (основания) 67-00-10 и кабель 66-99-106. Кабель 66-99-106 содержит оптронную развязку (та самая некая схемка из первого сообщения), для работы которой требуется внешнее питание, которое подается от подключенного оборудования (модема) по нуль-модемному кабелю с распайкой 2-3,3-2,4-6,5-5,6-4,8-7.

1. У нас есть опыт использования этих плат с Multical-66CDE, но с 601 эта тема не работает =(. Поэтому пытаемся подключиться любым другим возможным способом.
  2. Т.е. я так понимаю что необходим модуль основания + кабель 66-99-106 + распаянный шнурок 2-3,3-2,4-6,5-5,6-4,8-7?

Да.

Для подключения теплосчетчиков MULTICAL используются различные модули низа (основания). Перечень модулей для MULTICAL 601 можно найти в его техническом описании.

Модуль низа 66-00-10 предоставляет стандартный порт RS-232 без гальванической развязки. Для подключения через этот модуль используется кабель 66-99-106, который реализует гальваническую развязку на оптронах. Для подключения к компьютеру или модему используется полный нуль-модемный кабель, по цепям которого подается питание на оптроны, поэтому по 3-х проводному нуль-модемному кабелю работать не будет.