Как использовать среднесуточные температуры для сравнения нагрузок и контроля перетопов

Здравствуйте!
Вот есть задача: расставить среднесуточные температуры на паре десятков точек учета, находящихся в соседнем от нас населенном пункте для сравнения нагрузок и контроля перетопов. Температуры, конечно, желательно реальные. Тепловычислители разные: ИМ2300, Логика СПТ943, Логика СПТ941 и Карат-307. Я прочитал про выносной датчик температуры, скрипты для переноса температур с сайта. Но попробовал найти хоть что-нибудь в ЛЭРСе - не смог.
Вопрос: Какие конкретные действия нужно предпринять для того, чтобы значения температур были применимы для анализа теплопотребления? Нужен один выносной датчик в городе или на каждый узел учета свой датчик? Каким образом значения этого датчика должны попасть в ЛЭРС? Доработан ли скрипт по переносу температур с сайтов? Куда этот скрипт вставить нужно и каким образом? В общем вопросов множество…

В идеале - подключить выносной датчик на каждый узел учета. В этом случае, система считывает температуру наружного воздуха вместе с данными непосредственно с прибора.

Второй вариант - ежедневно заполнять справочник температур наружного воздуха. Для автоматизации заполнения можете использовать скрипт импорта температур с pogoda.da.ru (доступен на нашем сайте в разделе загрузок).

В обновлении 3.09 мы планируем реализовать третий вариант - когда датчик цепляется только на один прибор учета, а все остальные берут температуру с этого датчика.

А как пользоваться скриптом? Пример скрипта я скачал, а куда его вставить?

В папке со скриптом лежит файл ImportTemperature.pdf. Это документация по использованию скрипта.

удалось решить проблему??

Чтобы ваши данные имели юридическую силу советую запрашивать среднесуточные температуры у местной метеостанции.