Как организовать работу места оператора на нетбуке

Добрый день.

На сколько я понял ,обязательное условие для работы - статический ip адрес.
Я прописываю ip адрес сервера в рабочем месте оператора на нетбуке, завожу учетную запись в лэрс учет и могу свободно контролировать и опрашивать объекты с нетбука?

да

Если вдаваться в детали, то и статический адрес серверу не нужен: можно использовать динамический DNS и прописать в рабочем месте оператора DNS-имя.

А где узнать динамический днс?

Если для просмотра данных без установленного места оператора обязательным условием является статический ip, то данная тема не актуальна и подлежит закрытию.

С закрытием темы поспешил.

Если для просмотра точек учета без установленного места оператора необходим статический ip, то без вариантов будем делать статический.

И какой номер порта необходимо указать в рабочем месте оператора?

Если вы про веб-интерфейс, то по умолчанию используется порт 80. Еще раз сформулируйте свой вопрос относительно контроля и опроса объектов с нетбука, т.к. я подозреваю, что мы вышли за его рамки. Что вы хотите в итоге получить?

Мне необходимо контролировать объекты с установленного места оператора на нетбуке и дать возможносьь потребителям самостоятельно просммтривать точки учета без установленного ме та оператора.
Сейчас решаю, а нужен ли мне статический ip?

Решил пойти путем фиксированного ip.

Для запуска места оператора мне необходимо узнать свой статический ip и номер открытого порта (кстати а бывает что все порты закрыты?) И прописать эти два параметра в настройках места оператора. Верно?

Для организации удаленного рабочего места потребуеться:
1 . Постоянный или динамический белый IP ( доспуп может быть организован посредством сервиса NO-IP по имени)
2 . На роутерах или маршрутизаторах сделан проброс портов 80(веб морда ) и 10000( для раобчего места посредством Лерс Учет) на сервер Лерс УЧЕТ ( на нем открыты доступ к портам 80 и 10000)
3. настроить удаленное рабочие место в программе Лерс Учет для этого нам нужен только IP адрес и порт 10000 или с помощью голубого браузера заходим на ваш IP адрес вбив в виде ХХХ.ХХХ.ХХХ.ХХХ

О …заработало (от места оператора)

тему закрываю.

Просьба администраторам удалить личную информацию о параметрах подключения.