Как правильно настроить интервал между попытками для автоопроса?

Добрый день! Подскажите как правильно настроить авто опрос? У нас 34 узла учета их надо опросить каждый день, но из-за качества GSM приходится опрашивать 2-3 раза один узел.
Поставил на автоопрос с интервалом 3мин на один узел, попытки 3 шт. и период между попытками 0 мин. Но он опрашивает при неудачной попытки , почему то через 1мин. :nez-nayu:

Автоопрос работает следующим образом:

  1. Сервер сканирует очередь опроса каждую минуту.
  2. Для каждого свободного порта опроса (модема), сервер выбирает первое задание из очереди, у которого подошло время опроса, сортируя их по приоритету и количеству попыток.
  3. После каждой попытки опроса, сервер рассчитывает время следующей обработки задания.

Когда вы задаете интервал между повторами 0 минут, то сервер может повторно выдать то же самое задание. По большому счету, при автоопросе порядок опроса роли не играет - вне зависимости от порядка опроса, спустя некоторое время будут опрошены все объекты. Суммарное время опроса также не зависит от порядка.

Установите интервал между попытками 30 минут - этого должно быть достаточно.

Если я правильно понял, надо увеличить интервал между попытками. У нас один порт и тогда нам нужно увеличу время опроса, каждого узла учета?
Подскажите есть ли возможность, при ручном опросе, увеличить попытки опроса не один раз , а скажем 7 или 5 раз, если они были неудачными, одного узла учета?

Зачем? Задания на опрос выполняются по очереди, сервер в любом случае выполнит все задания. Если для какого-то из заданий не хватит времени на выполнение, опрос завершится с ошибкой “Превышена максимальная продолжительность опроса” и следующий старт будет назначен через интервал между попытками, например, через 15 минут.

Посмотреть количество таких заданий вы можете в сеансах опроса, либо в статистике портов опроса GSM (главное меню “Опрос”).

В одной теме обсуждается только один вопрос, этот вопрос к теме не относится. Если вы хотите обсудить его - создайте отдельную тему, в этой теме на него ответа не будет.

Спасибо!!! Буду пробывать!