Как программа регистритуер Qо и Qг ??? Что за Q1,Q2, иdQ ???

Добрый день!
Прошу Вас разъяснить один вопрос.
У меня вычислитель ВКТ-7, в отчете мне необходимы параметры Qг Qо. В программе я их не нашел. И вообще я не нашел в программе формулы расчета тепла (Открытая, закрытая). Так же не нашел упоминания о договорном значении температуры холодной воды.
Где все это можно уточнить в программе???

Для вашей схемы потребления полное тепло Qo будет сохранено как теплопотребление (dQ) между первым и вторым каналом. Qg будет сохранено как тепло по третьему каналу.
Для того, чтобы его считать и увидеть в таблице потребления, вам нужно создать в объекте учёта точку с типом “Горячее водоснабжение” с однотрубной схемой и привязать подачу к третьему каналу. В этом случае Qg будет сохранено как Q1.

Недостающие значения для обеих точек учёта (отопления и ГВС) будут рассчитаны программой. Для отопления будут рассчитаны Q1 и Q2. Для ГВС будет расчитано dQ, которое будет равняться Q1.

При формировании шаблона отчёта вы можете взять значения из обеих точек учёта.

В принципе верные расчёты, спасибо!

Тоже не могу найти Qг. Пост Антона Чичкова не понятен.
Объясните, программа с прибора учета считывает Qг? Где ее можно найти.

Qг сохраняется как тепло по третьему каналу.

Добавьте в ваш объект учёта точку “ГВС” с однотрубной схемой. Укажите для неё в качестве подающей магистрали третий канал прибора.

Опросите точку учёта и откройте таблицу потребления. Qг будет сохранено как dQ по точке учёта “ГВС”.

Получилось.

И как увидеть Qгвс, Qотоп, у ВКТ-5?

Подскажите, как увидеть данные Qгвс, Qотоп у ВКТ-5?

Если вы настроили сохранение Qгвс как теплопотребления в точке учета ГВС, а Qотоп как теплопотребление в точке учета “Теплоснабжение”, то в таблицах и графиках эти параметры будут называться dQ ГВС и dQ Теплоснабжение.

Вы можете сделать отчетную форму по объекту учета и вывести в ней эти параметры, подписав заголовки колонок как Qгвс и Qотоп.

dQ - это Qсумм из заводской программы для отопления и для ГВС.
Нужны значения Qгвс, Qотоп как в заводской программе и для Теплоснабжения и для ГВС.
Для наглядности прикрепляю отчеты из заводской программы.
3вв.xls (39.5 KB)
2вв.xls (39.5 KB)
1вв.xls (38 KB)

Нет этих данных в программе?

ЛЭРС УЧЁТ может считать эти данные. Для этого необходимо вручную привязать параметры теплосистемы точки учёта к нужным ячейкам прибора.
Например, вы можете привязать ячейку ТВ1 - Qо к параметру “Теплопотребление” в точке учёта “Теплоснабжение”, а параметр ТВ1 - Qг к параметру “Теплопотребление” в точке учёта “ГВС”.

В таком случае Qотоп будет храниться в dQ в точке учёта “Теплоснабжение”, а Qгвс в dQ по точке учёта “ГВС”.
vkt7.png