Как работать с Moxa 5450A в ЛЭРС УЧЕТ

Доброго времени суток.Меня зовут Александр,ранее работал в IT сфере и интернет.Сейчас необходимо разобраться с новым оборудованием для меня,таким как Moxa 5450A,счетчики импульсов пульсар,успд пульсар и тд.Сейчас мне необходимо чтоб чудо-программа лерсучет видела это оборудование.Моксу я увидел программой Nport,запрограмировал на работу режим TCP-сервера
Вопросов у меня куча.Например,как мне увидеть лерсучетом моксу?что нужно прописать где-то?видеть пока напрямую,соединением мокса-комп.И да,я должен видеть лерсучетом сервером или пультом?если пультом то выскакивает ошибка с брандмауером и прокси.Вобщем беда)Ребят,помогите начинающему ламеру
Спасибо

не могу зайти в лерсучет!!установлен на другом компе лерсучет сервер.при входе не заходит,но вчера заходил

В одной теме мы обсуждаем один вопрос.

тогда вопрос таков,что нужно сделать чтоб увидеть моксу в лерсучете?

Вам не нужно видеть ЛЭРС УЧЕТом адаптер Moxa, вам необходимо настроить Moxa в режиме TCP Server или RealCom. После этого нужно зарегистрировать в ЛЭРС УЧЕТ порт для подключения к Moxa и создать подключение в параметрах точки учета.

Если вы настроили Moxa как TCP Server, тогда в ЛЭРС УЧЕТ вам нужно зарегистрировать порт опроса с каналом связи “Интернет” (главное меню “Опрос” → “Порты опроса”), затем в параметрах точки учета добавить подключение с каналом связи Интернет и указать IP-адрес и номер порта, на котором Moxa принимает подключения.

Если Moxa настроен режим RealCom, тогда вам необходимо создать виртуальный COM-порт и затем зарегистрировать его в ЛЭРС УЧЕТ. Затем в параметрах точки учета добавить подключение с каналом связи “Прямое подключение” и выбрать зарегистрированный вами ранее COM-порт.