КМ-5. Считывание почасового архива и показаний по импульсному входу

Здравствуйте! Хотелось бы иметь возможность удаленной выгрузки почасового архива за любой доступный период (глубина почасового архива КМ-5 составляет не менее 42 дней), для “расследования” разнообразных ситуаций.
И еще крайне необходима возможность считывания показаний по импульсному входу КМ-5, к данному прибору можно подключать любые преобразователи расхода с пассивным импульсным выходом, например, расходомеры ХВС, что было бы очень полезно. Без этой функции всё равно приходится ежемесячно посещать подвалы МКД (для снятия показаний счетчиков ХВС), а их в нашей УК 87шт… ;;-)))

По часовому архиву: в лерс учёте можно скачивать почасовую информацию за 42 дня . Любой период который вы укажете в ручном опросе, либо поставить в автоопросе загрузку часовых данных и будут сохраняться часовые данные за весь период от начала опроса (+42 дня)
По поводу подключения импульсных прибор. Надо создать новую точку учёта в существующем объекте учёта, заходим в устройства , в устройстве выбираем нужный км в устройстве скорого производится загрузка данных и надо выбрать 3 канал. Будет точка учёта хвс по третьему каналу км 5. Только нужно не забыть вес умпульса настроить а то показания не будут сходится

Благодарю! Всё ОК!