Контроль уменьшения показаний приборов учета

Добрый день, возникла необходимость отслеживать манипуляции с приборами учета.
Возьмем в качестве примера реальный случай Screenshot_1.png.
После того как попытались проверить узел учета, собственники отказали в осмотре и сослались, что им известно о проблеме и её устранят Screenshot_2.png.
Необходимо, чтобы приходили нештатные события о том, что начальные показания больше конечных, как вариант можно сравнивать текущий и предыдущий день.
Screenshot_1.png
Screenshot_2.png

Я не понимаю, в чем именно проблема, какие манипуляции? Поясните подробнее.

Жильцы, что то делают со счетчиками в квартире, что они начинают считать в обратную сторону, мы бы хотели видеть сообщения, когда начинают уменьшаться показания.

shot_81. Ваш вопрос, потенциально интересный для меня, но для того, чтобы понять что именно Вы просите. Опишите Вашу систему. Какие приборы. Что за цифры в отчете Вы привели (отчету у Вас без “шапки”). Отчеты лучше приложить полностью в формате MS Excel.

Из тех данных, что Вы показали, можно только высказать предположение, что это показания электросчетчика. И в нем либо “скрутили” показания, либо просто заменили электросчетчик. По отчетам прибор не считает в обратную сторону.

Поэтому потратьте, пожалуйста, время и опишите более подробно.

По мне так вопрос вполне понятен. Помогите человеку написать скрипт выдающий нештатную ситуацию в случае если показания текущие меньше предыдущих.

В плане работ по обновлению R13 уже числится вопрос по генерации нештаток при обнаружении сброса показаний. Сам сброс уже определяется, но только при расчете интеграторов.

Этажник РадиоПульсар (24 канала), водосчетчик радиоканальный Пульсар

Все данные приложил.

В тех данных, что сейчас приложены просто могли неправильно счетчик поставить и он мотает в обратную сторону, необходимо чтобы выдавало нештатку в таких случаях.

Document.xls (134 KB)