Контроллеры БАРС постоянно теряют связь с сервером!

Помогите пожалуйста, такая проблема, пытаемся в ручном режиме опросить приборы ВКТ-7 через БАРСы, ЛЭРС выводит сообщение, “не удалось начать опрос…” (см. вложеные фото), приходится постоянно изменять в настройках портов опроса IP адрес Вход.подкл.GPRS, то нули вписывать, то IP адрес. И это может происходить после каждого опроса.
В чем может быть проблема?! :ny_tik:
3.jpg
2.jpg
1.jpg

Не вижу проблем со стороны ЛЭРС УЧЕТ. То, что вы меняете IP-адрес для приема соединений от контроллеров никак не влияет на прием подключений от контроллеров.

Когда вы используете IP-адрес 0.0.0.0 система принимает подключения от контроллеров на всех имеющихся сетевых интерфейсах (IP-адресах), как внешних, так и внутренних. Когда вы явно указываете IP-адрес, система принимает подключения от контроллером только на этом указанном IP-адресе, игнорируя все другие IP-адреса. Если указанный вами IP-адрес 31.13.148.6 используется компьютером, а не роутером, система принимает на нем подключения в любом случае, т.к. этот адрес входит в понятие “Любой IP-адрес”, кодируемое значением 0.0.0.0.

Причину, по которой ваши контроллеры не подключены к серверу постоянно, следует искать в настройках контроллеров. Скорее всего, они отваливаются по таймауту и подключаются спустя некоторое время (за это время вы успеваете поменять IP-адрес для приема подключений)/ Возможно причина в плохом уровне сигнала GSM-сети на стороне контроллера.

К сожалению, документация по БАРС-02 на сайте производителя очень скудная, у РЭ приведен скриншот с параметрами настройки, но сами параметры не описаны, поэтому за помощью по настройке контроллеров мы рекомендуем обратиться в тех. поддержку компании ПромСервис. Контакты приведены на их сайте и в паспорте на БАРС-02.