Сообщать о том кто занял порт опроса

Предлагаю в этом окне выводить информацию, кем занят порт опроса. Нужно, чтобы можно было различать случай, когда порт занят службой опроса (идет автоопрос), и случай, когда опрос проводит кто-то из коллег, и ему лучше не мешать.
image

3 лайка

Это сообщение о том, что заняты все подходящие порты опроса, а не только какой-то конкретный, поэтому не совсем понятно что в этом случае выводить. Раскладку по тому кто какой порт занят? Можно подробнее расписать ваш сценарий работы?

На вышеприведенной картинке имеется кнопка “Освободить немедленно. Текущий опрос будет остановлен.”. Мне нужно видеть, кто занял порт, опрос через который будет остановлен при нажатии этой кнопки.

Тут всё зависит от того как вы хотите запустить опрос. Если указали конкретный порт, то будет остановлен опрос на нём, и тогда действительно можно сказать кто его запустил. Если выбран “любой доступный порт”, останавливается опрос, который ведётся на случайном подходящем порту, и кто его занял сказать невозможно.

Такого не может быть. Чтобы остановить опрос на случайном подходящем порту, нужно сперва определиться, какой порт является “случайным подходящим”, разве не так?
Вот было бы хорошо, если бы после нажатия кнопки “Освободить немедленно”, программа определяла “случайный подходящий порт”, и выдавала окно с примерно таким сообщением: “Случайный подходящий порт занял ручным опросом пользователь Директор, освободить порт немедленно? Да/Нет”

А если все порты заняты только автоматическим опросом, такое уведомление не нужно, и окно подтверждение остаётся таким же как прежде?

Да, уведомлять нужно только при необходимости прервать ручной опрос или мониторинг текущих, запущенный человеком.

Поставим в план, но пока без конкретной версии. Сейчас механизмов для этого нет, нужно будет его спроектировать.

1 лайк

В 3.53 мы реализуем следующий алгоритм действия если все порты заняты:

  • Если есть порты, занятые автоопросом, выбирается случайный порт и пользователю предлагается освободить его.
  • Если все порты заняты ручным опросом, отображаются кнопки для каждого порта с предложением прервать его опрос. Для портов отображается имя пользователя, который его занял.

Чтобы включить этот механизм, в веб-интерфейсе откройте пункт меню “Администрирование → Системные параметры” и на закладке “Расширенные параметры” установите переключатель “Предлагать подсказки о свободных портах опроса” в положение “Вкл”.

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 3 дня. В ней больше нельзя отвечать.