Квартирный учет. Оповещение при разнице потреблений импульсных ПУ.

Добрый день. Не знаю кому как, но нам бы эта функция пригодилась.
Идея такая: есть квартира и несколько импульсных ПУ. Раз в месяц определять отличия потребления воды между этими ПУ. Допустим на одном за месяц набежало 5 кубов, а на другом 0. Необходимо программно определить что на одном всех хорошо, а с другим проблемы и вывести оповещение. Мы отправляем инженера и он проверят где проблема.
В одной квартире может быть 6 стояков воды и более. В общем мониторить квартиру и если на одном ПУ есть изменения, то и на других тоже должны быть. Иначе оповестить. А потом мы сами можем добавить комментарий, что идет ремонт и прочее.

Интересное предложение.

Если я правильно понял, то требуется создавать НС в случае если в квартире один или несколько счётчиков показывают нулевое потребление за месяц, при наличии потребления по другим счётчикам?
А можно пример конфигурации точек учёта в такой квартире? Если можно, покажите скриншот свойств помещения на закладке “Точки учёта”.

Добрый день, в то время когда писал еще был мало знаком с системой. Нашел то что хотел в пункте помещения. Квартиры с 6 стояками работают на другой АСКУЭ. Перевод этих домов на ЛЭРС УЧЕТ затратно в плане оборудования.