ЛЭРС GSM Lite подключается к серверу только вручную

Доброго времени суток!! Разъясните пожалуйста ситуацию, с настройкой GPRS по расписанию, в системе Компьютер (ТСР сервер) - GSM lite(ТСР клиент). При настройке контроллера, в конфигураторе задал временной интервал от 10.00 до 23.59. IP сервера и порт записаны и открыты. Но контроллер подключается к серверу (к компьютеру) только вручную, через смс с кодом 1234;connect. подскажите как настроить контроллер или Лэрс учет, что бы контроллер сам подключался. То есть, я делаю “Ручной опрос в системе Лэрс учет” Прилагаю лог файл с сегодняшним подключением. не обращайте внимание на время, то что я не дождался 10 часов. Или ручной опрос таким подключением не осуществим?? Заранее спасибо!!
dump.хз(1).2015-04-20.log (68.5 KB)

Добавлю еще два лога, за выходные… может они что то прояснят…
PollService_Error.2015-04-18.log (11.7 KB)
PollService_Error.2015-04-19.log (10.4 KB)

Судя по вашим журналам, к вашей службе опроса подключается не ЛЭРС GSM Lite.
В журналах много ошибок “Неверный пакет идентификации”. Вместо пакета в формате ЛЭРС GSM приходят строки “root”, “admin”, “sysadmin”, “mysql”.

Явно вместо контроллеров на этот адрес и порт подключаются какие-то другие сервисы, которые пытаются там авторизоваться.

Это к провайдеру вопрос?? Или я как то сам могу определить какие сервисы подключаются??

Это больше похоже на активность сетевого сканера уязвимостей.

При ручном вызове контроллер у вас подключается. Вот пример пакета идентификации из вашего журнала:

LERS GSM Lite #11308
CC#1ETS-S1SC
CR#MANUAL
FV#R7.51.0
SV#L3.3.7
HV#ЛЭРС GSM Lite 3.8.8
IMEI#352421048902128
MO#BEELINE,25099
GSM# 1.45152,35053,-90dBm 36%,Y,1800; 2.45152,-,-81dBm 50%,Y,900; 3.45152,35057,-98dBm 23%,Y,900; Rating: Poor
PORT#PORT1,1,9600,8,N,2,0,0; PORT2,NA
LOC#La:54.3082848,Lo:86.0515823,Pr:1500
SIM#ID:8970199141215164228,CONTROL:DISABLED
GROUP#
BAL#“DISABLED”
DT#2015-04-20 09-57-15,+7
CONNECT GPRS

Обратите внимание на оценку качества сигнала “Плохой” (Poor).

Прочитайте статью GPRS В ЛЭРС УЧЕТ, решение проблем - в ней написано что нужно делать и куда смотреть при настройке GPRS.

P.S. Ручной опрос работает независимо от расписания, настроенного в контроллере.

Сегодня был на объекте где установлен контроллер, это подвал дома. Перемещал антенну, смог добиться уровня сигнала, 46%. Не более. Потом обнаружил что на сим карте нет денег)) пополнил счет. Завтра буду проверять работу. Вот еще пара вопросов,

  1. на прикрепленном скрине (это НЕ рабочая машина, это с домашнего компьютера), все поля должны быть заполнены, или достаточно чего то одного, т.е. или телефона или адреса или идентификатора…
  2. Идентификатор и серийный номер это одно и тоже!?!?
    Заранее спасибо!!
    Лэрс вопрос.png

При работе через GPRS, опознание модема осуществляется по идентификатору. Серийный номер нужен только для информации.

Серийный номер и идентификатор - это разные свойства, т.к. они могут отличаться. В модемах Lers GSM серийный номер и идентификатор совпадают.

P.S. В одной теме мы обсуждаем только один вопрос. Если у вас появляются другие вопросы - задавайте их в отдельных темах.

В итоге, на данный момент, Лэрс Учет установлен на компьютер с операционкой Win7 64 bit. От ХР решили отказаться. Опрос производится, хоть в ручном хоть режиме автоопроса, НО, “Ошибка идентификации GPRS-контроллера ЛЭРС GSM Lite. Ошибка подключения контроллера. Не удалось считать пакет идентификации. Локальный адрес: 176.1ХХХ:23; Удалённый адрес: ХХХХХХХ (Имя входа: PollHost).” в Системном журнале все равно появляется. как то так. Мне она собственно не мешает, лишь бы это в будущем не отразилось на работе программы.

Вы можете изменить номер TCP-порта на другой в свойствах порта опроса и настроить такой же номер порта в модемах.