ЛЕРС УЧЕТ 3.33.4 + карат-компакт-2-223-485 через карат-910

Пытаюсь вытянуть данные из карат-компакт-2-223-485 через преобразователь карат-910.
Через родную прогу КАРАТ-ДАТА работает, но с каждого счетчика приходится считывать данные индивидуально, ввод ай-пи и порт карат-910 и номер карат-компакт. В техподдержке компании Карат посоветовали ЛЕРС-УЧЕТ для считывания данных сразу со всех счетчиков (примерно 1000 счетчиков, по 4 шт на карат-910).
Для проверки скачал ЛЕРС УЧЕТ 3.33.4, активировал. Куда дальше копать пока не понятно. Насколько я понимаю вначале создаю новый Объект учета, в нем добавляю Подключение, канал связи выбираю Интернет, в параметрах интернета ввожу ай-пи и порт карат-910
Дальше одни вопросы: что вводить в поле контроллер?
во вкладке Оборудование вводить название тепловычислителя и его серийник? и т.д.
если у кого был подобный опыт просьба поделиться.
Также коммерческий вопрос- на один счетчик нужно приобритать 1 точку лицензии? или 1 точка лицензии требуются на каждый параметр, считываемый из счетчика?

Если вы впервые сталкиваетесь с ЛЭРС УЧЕТ вам стоит ознакомиться с нашим обучающим видео для начинающих. В нем подробно рассмотрен весь процесс настройки опроса прибора. В частности в нем настраивается опрос по каналу CSD, но в вашем случае необходимо будет производить настройки для опроса по каналу Интернет.

В настоящее время “КАРАТ-Компакт 2-223” не поддерживается, так как не было заявок от пользователей. Если вы хотите чтобы поддержка появилась, оставьте заявку в разделе Поддержка новых устройств.
Условия и правила оформления заявки описаны здесь.

У нас на форуме существует правило: один вопрос - одна тема. Пожалуйста, создайте отдельную тему в соответствующем разделе нашего форума Лицензирование или обратитесь в Отдел продаж по телефону 8 800 550-72-45, почте sales @ lers.ru.