Ложное срабатывание сигнализации

Доброго времени суток. Проблема с сигнализацией. в объекте учета в сигнализации выбрал в оборудовании модем с которого производится опрос, отметил галочками создавать при установке сигнала и снятия сигнала. в модеме лэрс плюс в параметре правила определения канала вещания DI1NW =5(по TCP и смс инженеру), DI1NS = 3 (извещение производится при изменении состояния). замыкаю и размыкаю контакты - работает, приходит и смс и предупреждение или критическая ошибка, в зависимости от выбранной в объекте учета, всплвает в лерсе. Проблема заключается в том, что при опросе по расписанию (так настроен модем) эта сигнализация снова появляется, в лерсе всплывает окно срабатывание сигнализации, но дата возникновения уведомления текущая, т.е. дата берется с локального компьютера и получается дезинформация. смс рассылка работает правильно, только при изменении состояния дискретного входа в отличии от оповещения по TCP, которое как при возникновении изменении состояния оповещает так и при опросах.

версия лерса 19.09

Сделайте следующее: включите вывод полной отладочной информации в журнал работы Службы опроса, дождитесь воспроизведения ошибки и в ответном сообщении приложите журнал работы Службы опроса с отладочной информацией. После этого вывод полной отладочной информации можно отключить.

скрин и лог во вложенном архиве
1.zip (249 KB)

Спасибо за ваше обращение, мы нашли причину ошибки. Она будет исправлена в одном из следующих обновлений.

Проблема состоит в том, что ЛЭРС УЧЁТ не анализирует причину подключения модема и всегда обрабатывает состояние дискретных входов. Модем же, в случае если подключение было произведено по расписанию, передаёт состояние дискретных входов по состоянию на последнее срабатывание. Из-за этого ЛЭРС УЧЁТ диагностирует установку сигнала несколько раз при автоматических подключениях.

Поведение будет доработано в обновлении R20.07, которое выйдет на этой неделе.