Многократные пропуски данных

Здравствуйте! Еще один вопрос, неоднократно поднимали, как по Промприборовскм вычислителям ТМК, так и теперь по ТСРВ024М+, пропуски данных единичные но частые. Какое то время мы даже отслеживали закономерность по ТМК по номерам, вначале 1xx, потом 2xx и так далее. ставишь задание на опрос этой точки за день до пропуска и он уже получает эти данные без проблем. При том, что данные физически есть в архивах, как они могут быть пропущены не понятно.
321.jpg
123.jpg

Нам нужен один из журналов опроса по точке учёта. Например, если у вас есть объект, где данные за 03.12 отсутствуют, приложите все его журналы опроса за 04.12.

Чтобы открыть список журналов опроса, на списке объектов выберите нужную точку и в панели слева нажмите “Сеансы опроса”.

Журнал опроса, данные на 02.12 пропущены
j.opr.xls (16.2 KB)

Ситуация следующая. По какой-то причине прибор не сформировал архивы за 2 декабря, хотя по его часам уже 11 часов 3го декабря. После этого данные были помечены как отсутствующие.

Это неправильно, так как они ещё могут появиться. В одном из ближайших обновлений мы исправим эту ошибку и данные будут отмечены как временно недоступные. Тогда при повторном опросе система снова запросит эти данные.

Давайте попробуем разобраться почему в приборе ещё не сформированы архивные данные за последний день. Какой расчетный час настроен в этом приборе?

То есть мы здесь на примере 1 точки отработаем, потому что во всех остальных по сути тоже самое, но есть точки где раз пропустил данные, потом через неделю например еще раз красный квадрат с пропуском данных.

Расчетный час выставлен на 00:00/ день - 1й

Мы можем привести только 2 причины, почему на 10 часов 3-го декабря архив прибора заканчивается 1-м декабря:

  1. использование расчетного часа: при расчетном часе 11 часов прибор запишет архив за 2-е декабря только в 11 часов 3-го декабря
  2. ошибка в прошивке прибора

Для обращения с проблемой к производителю, требуется исключить первый вариант. Если у вас есть другое объяснение - будем рады выслушать.

По нашему мнению, исправление должно решить проблемы со всему пропусками, независимо от причины проблемы. Если не решит - будем разбираться дальше, однако сначала требуется посмотреть, как изменится ситуация после установки исправления.

давайте попробуем с исправлением! это касается не только ТМк приборов, на ТСРВ024М+ тоже единичные но есть случаи

После обновления каков будет порядок действий по точкам с пропущенными данными? поменять задание за день до пропуска или?

После отключения опроса часовых ничего особо не изменилось, прибавилось больше в ТСРВ024М+ проблем, то есть пропуск данных еще приводит к появлению 48 часов работы на следующий день
149.pdf (453 KB)
123.jpg

После обновления достаточно будет переснять суточные данные по проблемным точкам учета и посмотреть, проявится ли проблема снова.

На нашем сайте доступно обновление, в котором исправлена ошибка маркировки запрошенных данных как отсутствующих, если прибор еще не записал их в архив.

Пожалуйста, сообщите, сохраняется ли проблема после установки обновления.

Переопросим одну из точек ТСРВ024М+ с пропусками, сообщим результат позже.

Вчера после обновления переопросили точки с пропусками данными, часть из них опросилась без проблем и без эффектов, но часть все равно дает эффект пропуска и 48 часов.
55.jpg
3.jpg

А существует техническая возможность в ЛЭРС пропущенные данные переопрашивать не при следующим опросе, а в момент первичного опроса (не смог получить данные на какую то дату, вернулся и еще раз запросил их), то есть пока все данные не будут получены опрос не останавливался?

Покажите журнал опроса одной из проблемных точек учета.

Пропуски на 29.10 и 16.11, которые даже не спрашивались почему то.
149.pdf (460 KB)
dump.2014-12-11.zip (975 KB)
j.opr.xls (45.4 KB)
Data_2014-12-13_1329.xml (1.79 MB)

Спасибо.

Тут другая проблема, уже во взаимодействие с АССВ-030 с прошивкой на прибор. Мы добавим в драйвер ТСРВ-024М+ дополнительные проверки для обхода этой проблемы в завтрашнем обновлении.

ждем обновления тогда в ближайшие дни, необходимо чтобы были исправлены пропуски данных, чтобы не появлялись 48 часов и 25 часов, принципиально важно. Спасибо!

Обновление доступно для загрузки.