Модем Пульсар + ВКТ-7

Здравствуйте!
Прошу помочь по вопросу организации связи с тепловычислителем ВКТ-7 через модем Pulsar по CSD каналу.
Пробовал настроить связь через Hyper Terminal по инструкции взятой в интернете (в приложении). Выполнил все действия указанные в пункте 1 “Порядок настройки терминальной программы”… После установки перемычки в положение J2, подключение порта к пк и включения питания, главное меню прибора так и не высветилось (надеюсь выждал достаточно). Прошу пояснить в чем может быть причина этого, и на что еще нужно обращать внимание чтобы корректно установить связь и организовать удаленную передачу данных. Спасибо
GSM-GPRS_Vx.04x (1).pdf (236 KB)

Подскажите о каком именно модеме Pulsar идет речь? Об этом?

Да. Модем “Пульсар” от НПП “Тепловодохран” (2 входа ТС) Паспорт ЮТЛИ.408842.060 ПС. Только тот с которым я работаю без крепления на DIN -рейку, но я думаю большой разницы нет. Вот он вобщем http://www.eldis24.ru/Filebase/Pasport_GSMGPRS_modem_Pulsar

К сожалению так плотно с данным модемом мы не работали. Попробуйте проверить правильно ли вы указали параметры подключения в HyperTerminal, указанные в инструкции. Если вы уверены в том, что все параметры указаны верно и при этом меню модема не появляется за отведенное время, скорее всего вам стоит обратиться в поддержку изготовителя модема.

Также возможно кто либо из пользователей нашего форума имеет удачный опыт решения подобной проблемы и поделится им с вами.

Добрый день! Проблему решил - надо было более детально изучить паспорт на модем - настройки производятся путем переставляя провода кабеля в соответствующие контакты + нашли какой-то “особенный” драйвер на кабель, хотя драйвер и так был…