Мпд-1 + вкт7 (rs232) + вкт 7 (rs485)

Здравствуйте. Имеется МПД-1 от Теплокома и 2 ВКТ7 подключенных к нему (один по 232 другой по 485).
Возник ряд вопросов по подключению этого оборудования к ЛЭРСу:

  1. Реализована возможность работы программы именно с МПД-1 (относительно новый прибор)? В настройках ПО имеется только МПД. Хочется использовать GPRS режим (белый статический IP стоит очень дорого стоит у наших операторов). Коннект к серверу ЛЭРСа производить по звонку на МПД с телефона (встроенная функция МПД).

  2. Сможет ПО опрашивать 2 ВКТ по разным интерфейсам? Или лучше подключить их однотипно?

Заранее спасибо.

  1. МПД и МПД-1 - принципиально разные устройства, поддержки МПД-1 в ЛЭРС УЧЕТ пока нет.

Если вы заинтересованы в поддержке МПД-1 - создайте заявку в разделе Поддержка новых устройств в соответствии с правилами оформления заявок.

  1. В РЭ на МПД-1 этот момент не описан, хотя логично предположить, что он должен поддерживать адресацию запросов к разным портам (явного запрета на использование разных портов нет, в РЭ приведен скриншот со списком приборов, подключенных к разным портам).

Однозначно можно будет ответить только после знакомства с протоколом обмена с МПД-1.

А вообще есть варианты подключить МПД-1 к ЛЭРСу (указать в настройка стандартный GPRS модем)? Если можно, то какие функциональные ограничения будут? Или мне прямая дорога к Оператору со статическим адресом и уже с ним поднимать ТСР сервер на МПД-1 (использовать прозрачный режим)? Заранее спасибо.

Для ответа на ваш вопрос требуется изучение документации и протокол обмена. Мы не работаем по новому оборудованию без оформленной заявки, таковы правила.

Если вы заинтересованы в поддержке МПД-1 - создайте заявку в разделе Поддержка новых устройств в соответствии с правилами оформления заявок.

Эта тема закрыта.