Multical66 CDE Удаленное чтение данных. В помощь начинающему

Модель 66С22В0335. В настоящий момент данные снимают по радиоканалу Multiterm-ом.
Стоят 2 задачи:

  1. Добавить 2 параметра: давление в прямой и обратной линии.
  2. Забирать данные автоматически. Забирать их должны два отдельных клиента.

Мои предварительные соображения: (до настоящего момента счетчик не вскрывал)
по 1-й задаче - добавить плату 4-20мА. Но в описании не нашел как добавить параметры с плат в выходные данные. Сколько всего модулей можно добавить?
по 2-й задаче. Концентратор с TCP/IP модулем IP201. Какая интерфейсный софт должен стоять на клиенте что-бы забирать даннные адресно, с нужных счетчиков?

Обратитесь в Kamstrup или их представителям - это форум тех.поддержки ЛЭРС УЧЕТ. Можете поспрашивать на форуме Теплопункта

Может ЛЭРС УЧЕТ? :-):

Забыл предупредить - ЛЭРС УЧЕТ считывает данные с Multical 66 только через интерфейсную плату RS-232-9600 (устанавливается в корпус счетчика).

Kamstrup IP201 - это радио-концентратор, у него собственный протокол обмена, и перед тем как говорить о возможности добавления IP201 в ЛЭРС УЧЕТ, нам нужно ознакомиться с документацией на IP201 и описанием протокола обмена с ним.

Добрый день.
После установки модуля RS-232-9600, прибор перестал регистрировать часовые данные с 17.00 до 01.00 следующих суток. В чем может быть причина?
Предполагаю что виной может быть разница системных часов и часов вычислителя на 8часов 22минуты. В таком случае как выставить часы прибора?

Разве в руководстве по эксплуатации Multical 66 это не описано?

В руководстве нет описания как выставляются текущие дата и время. :ne_vi_del: Может здесь найду помощи :du_ma_et:

Настройка даты/времени выполняется при помощи утилиты METERTOOL.

Процедура описана в в документе “MULTICAL®ТИП66-CDE Техническое описание”, раздел 7 “Программирование при помощи METERTOOL”, стр. 45 (код документа “5511-636 RU/09.2003/Rev. A1”).

Все таки проблема в разнице времени? Сегодня пробовали считать архивы программой Multical S - все успешно. В приборе есть архивы всех часов. С программой METERTOOL есть небольшая проблемка, не смог найти ее на просторах сети.

Для начала давайте посмотрим протокол опроса.